Фото

У Клэя Томпсона, возможно, был заступ в ключевом владении 5-го матча

Защитник «Уорриорз» Клэй Томпсон стал одним из главных героев 5-го матча серии с «Рокетс» (104:99, 3-2).

Томпсон набрал 27 очков и стал автором решающего попадания на последних секундах, когда при счете 102:99 сделал передачу во время дабл-тима и в итоге завершил владение броском из-под кольца.

При этом в момент передачи, Томпсон, возможно, заступил в аут.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
18 комментариев
50 на 50. на усмотрение судьи крч
+44
-5
+39
это гораздо больше антибаскетбол, чем любое унылое говновозилово посредственных игроков.
+41
-9
+32
Ну если придираться, то видно, что перед этим, Пол двумя руками взял Томпсона за талию. Может хотел долить уже. Но сразу убрал, когда понял, что даблтимят. Так что фол Полу тоже можно было дать.
+33
-7
+26
Это не важно был ли заступ или нет, главное какие были эмоции у игроков ГС во всей четвертой четверти после ухода Дюранта. Ох вспоминаются времена 15-16 годов...Как играют, как бьются...
+25
-1
+24
Судья в одном шаге был от Томпсона, значит не было аута, если только рефери не уснул)))
+22
-2
+20
Да вообще не важно. Момент очень тонкий.
Важнее, что после вылета Дюранта Хьюстон должен был выдать свой максимум, вместо этого собрался ГС, а Хьюстон продолжил играть в абсолютно том же режиме и слил игру по-делу на 100%.
Я в этом ПО строго против ГС (как и все время с момента читерского подписания Дюранта), но в этом отрезке было четко видно, кто заслуживает финала, а кто нет.
+18
-1
+17
Ответ Andy
ДА! И на последнем видео с 50 секунды, где Клэй бежит к Карри, чуть не прослезился короч :)
+13
0
+13
Даже никто из команды Хьюстонских нытиков не обратил внимание на этот эпизод, поэтому врядли что то там было и даже в случае пересмотра, не факт, что отдали бы владение Рокетс.
Ответ Mus89
От Дюранта рефери тоже был в одном шаге в регулярке, однако там аута тоже не было что-ли?))))
+7
Клэй первую четверть вообще монтрил. Я уж подумал, что это именно тот матч от Клэя (как с ОКС или ХР, когда в одиночку решал). Но потом просел, чтобы в четвертой опять затянуть командой, как в старые-добрые. Все по делу, к полосатым особых претензий нет.
+6
0
+6
Очень сложный момент. 10 раз пересмотрел и так и не понял что было раньше: касание ногой паркета или выпуск мяча рукой в поле. Там милисекунды разницы непонятно в какую сторону. По сути, для некомпьютерного разума, эти события произошли одновременно
+5
0
+5
Ну и даже после выброса мяча было туча возможностей завладеть мячом у рокетс, но видимо желания не было, а томпсон и вынес мяч и успел еще и атаку завершить, даже при пересмотре такие мячи не отдают профессиональным флоперам)))))))!
+6
-2
+4
Ответ Vanila Panda
По решению судьи, там не было метрового аута)) и в итоге борда решил тот матч.
Ответ ruprekht
забавно, что с Хьюстоном всегда обсуждаются какие то фолы, симуляции, решения судей и никогда сама игра, моменты, комбинации. весь смысл нынешней команды - флопинг, попытка чита и надежда на благосклонных судей, которые эту фигню схавают. это гораздо больше антибаскетбол, чем любое унылое говновозилово посредственных игроков.
Так потому что Хьюстоновский PR и вбрасывает это в СМИ и твиттеры. Причем, они ведь вырезали кадр, который как бы действительно показывает заступ, хотя на замедленном повторе это совсем неочевидно. Плюс, судья то вообще не мог смотреть на ноги Клэя. Ребята на зарплате даже не понимают, что все это бьет бумерангом по Рокетс еще больнее.