Стив Керр: «13 очков в четвертой четверти? Это седьмой матч финала, все умирают в защите»

Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр разобрал некоторые моменты четвертой четверти седьмого матча финала против «Кливленда» (89:93, 3-4).

– 13 очков в четвертой четверти. Что случилось с атакой команды в главной четверти сезона?

– Соперник набрал 18. Это седьмой матч финала, все умирают в защите. Обе команды очень сильно сыграли на своей половине в заключительной четверти. Было трудно найти моменты для броска. Те свободные попытки, что у нас были, цели не достигли.

Но так и бывает в седьмых матчах. Вряд ли стоило ждать счета 36:31. Две команды сошлись в рукопашном бою.

Все свелось к нескольким ключевым эпизодам. Кайри забил невероятный 3-очковый, хотя ему очень сильно мешали. Еще ЛеБрон отличился два раза подряд, когда на нем сфолили во время дальнего броска, а потом он забил из-за дуги. В эти мгновения инициатива перешла к сопернику.

– Вы выпустили Фестуса Изели, когда вели, кажется, 4 очка. Вы посчитали, что команде нужен центровой? Не жалеете об этом решении?

– Я исходил из того, что они не забивали 3-очковые и, в частности, ЛеБрон не забивал 3-очковые. Я был уверен, что нам нужен рим-протектор, человек, который будет охранять «краску». Они выпустили крупных игроков, Лав, ЛеБрон, Тристан. Я был уверен, что нам нужен рим-протектор. И Фестус в этом смысле выступал для нас лучшей опцией. Но вышло так, что ЛеБрон реализовал момент, пару моментов, и это склонило чашу на их сторону, – сказал Керр.

Источник: ASAP Sports