Димитрис Итудис: «Нандо Де Коло сказал мне, что у него крепкие голеностопы»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал матч Единой лиги ВТБ с «Автодором» (91:72) и заявил, что вопрос участия получившего травму Нандо Де Коло в игре с «Барселоной» остается открытым.

«Провели тяжелый, эмоциональный и интенсивный матч с «Реалом», приехали сюда без двух игроков, получивших травмы на тренировке, но сыграли решительно, собранно, мотивированно. Нашей целью было останавливать «Автодор», ведь это очень одаренная в атакующем плане команда, набирающая 95 очков в среднем за матч в Еврокубке и 90 – в Лиге ВТБ.

Делились мячом, забросили много трехочковых, причем исполняли открытые броски, которые возникали за счет командных действий. По ходу игры потеряли Нандо, но команда стала действовать еще решительнее и собранней. Проблемой были невынужденные ошибки, пропустили 16 очков в отрывах и борьбе на своем щите до перерыва, тем не менее выиграли все четверти.

Нандо сказал мне, что у него крепкие голеностопы, и вопрос его участия во встрече с «Барселоной» остается открытым. Для нас здоровье игрока является приоритетом, если Нандо будет готов, он сыграет. В этом сезоне настрой команды таков, что каждый рвется в бой. С аналогичной травмой Кори Хиггинс рвался на тренировку на следующий день, Милош Теодосич играл против «Локомотива», причем отлично играл. Торопился выйти на паркет Паша Коробков», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.