Сергей Базаревич: «Если не играем на 100 процентов наших возможностей, мы обычная команда»

Главный тренер «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич прокомментировал поражение от «Астаны» в выездном матче Лиги ВТБ (70:81).

«Похоже, стали слишком хорошего мнения о себе после нескольких неплохих игр. Это именно то, почему тренерский штаб не был доволен второй половиной игры с «Зеленой Гурой», когда команда позволила себе быть вальяжной. Пытались мотивировать игроков тем, что дома «Астана» очень опасна, но, похоже, не смогли достучаться.

Полностью был проигран щит, взяли всего 37 процентов отскоков. В отсутствие Дилэйни наше нападение потеряло свою остроту, и когда соперник стал использовать смешанную защиту, не смогли адекватно реагировать. Когда в игру можно было внести перелом, некому оказалось взять инициативу, плюс в четвертой четверти в решающих моментах «Астана» действовала удачнее.

Для нас эта игра должна стать уроком – если не играем на 100 процентов наших возможностей, мы обычная команда», – передает слова Базаревича официальный сайт «Локомотива».