Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Пятые матчи. ЦСКА разгромил «Панатинаикос» и вышел в «Финал четырех», «Реал» взял верх над «Олимпиакосом»

В пятницу, 25 апреля, московский ЦСКА одержал уверенную победу над греческим «Панатинаикосом» со счетом 74:44 в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и пробился в «Финал четырех». Последнюю путевку в финальный турнир завоевал мадридский «Реал», обыгравший пирейский «Олимпиакос» – 83:69.

Реал
Серхио Юль (20), Руди Фернандес (15), Миротич (10), Буруссис (8), Дэрден (6) – старт; Рейес (15 + 8 подборов), Родригес (8), Слотер (1), Диес (0), Межри (0).
Олимпиакос
Спанулис (19 + 7 передач + 7 потерь), Лоджески (15), Петуэй (9), Данстон (4), Манцарис (2) – старт; Симмонс (7), Принтезис (4), Слукас (3), Папапетру (3).

В серии победил «Реал» – 3-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
103 комментария
Пойду-ка схожу, поддержу армейцев. Чего зря каменты строчить?!
+15
0
+15
У нас пара центровых Каун-Мозгов, круче которых уже никого нет в Европе, а мы не едем на чемпионат мира :(
+15
-1
+14
Всех армейцев с уверенной победой!! И с надеждой, что тренер и, особенно команда, извлекут урок из предыдущих поражений и не повторят тех глупых ошибок, совершённых в Греции! Удачи в Милане!!!
+13
0
+13
Коняшки молодцы, удачи им в финале!! От души.
+11
0
+11
Каун сыграл, как Билл Рассел. Хряпа сыграл, как умеет. Плюс вернулся Дося. Оказалось, что для победы Цска больше ничего и не нужно!!!
Каун реально был ВЕЗДЕ!!!
Последний такой его матч был как раз против ПАО в прошлом году!!!
С победой!!!
Ну и ПАО, конечно отметить нужно, выжали из этой серии чуть ли не больше, чем могли. Мужчины.
+10
0
+10
Ответ Ivan So Love CSKA
А у Виталика была пробежка в четвертой игре с Пао, когда он сравнял счёт?
По-моему нет, опорную ногу Фридзон не сдвигал. А будь там реальная пробежка, судьи бы минут пять отбивались от Диамантидиса, требующего справедливости)))
+11
-1
+10
Лучшая игра сезона???

Классный каток))) С победой, кони. Сочувствие завистникам.
+9
0
+9
Лучший момент матча - 4 четверть, на нашей половине поля 5 игроков ПАО и один Уимс (или Джексон), он в одиночку перехватывает мяч у пятерых и бросает своим под чужое кольцо )))
+8
0
+8
Ответ Thome XIII
Надеюсь,отправит Пао сегодня сирож на евролыжный пляж.Ну,и Оли рудиков,само собой.
Не дождешься, убогий Том 13! Завидуй молча!
+6
Пао, один из ведущих клубов Европы, за матч не смог и 50-ти очков набрать. Это реально космос! Армейцев с победой!
+6
0
+6
Я поглядел сейчас на,то, что в Мадриде происходило. Не уверен, что мы прошли бы такой Оли...
Ну, аргументы против этого Оли нашлись бы. Команда конечно очень самоотверженная и стойкая, но при этом довольно предсказуемая. Да и тяжело играть против центровых башен ЦСКА или Реала, когда у тебя почти нет высокорослых игроков в передней линии.
+6
-1
+5
Ответ Tibbldorff
Был на матче,реально избиение было,нулевая интрига .Позорище пао столько набрать очков ,и до сих пор не понимаю как фотсиса в цска брал
Разве Фоциса в ЦСКА брали? )
+5
0
+5
Ответ Чуча
Измором взяли. Будь шестая игра - и десяти не дали бы набрать.
)))
+5
0
+5
Убрать эти пижонства, выпрашивание фолов у судей и симуляции у испанских(да вообще любых команд) - речь и про футбольные гранды - любо-дорого было бы на их игру смотреть.
Ну, где это видано, чтобы испанцы - да без всего этого? Это уже не испанцы будут, а черт знает кто))
+4
Фантастическая игра! Думаю, все согласятся, что самый последний домашний матч армейцев в этом сезоне оказался и самым ярким. По правде говоря, сегодня шансов сопернику просто не оставил. Кажется, греки и сами в какой-то момент это поняли. В этой серии в конце концов победил сильнейший, хотя греки и держались до самого конца. Кроме того, после такого испытания на четвертьфинальной стадии, за финал четырех уже не так страшно. Не знаю, чем он закончится, но такого позорища, как в полуфинале прошлого года, команда уже не допустит. Пускай теперь соперники нас боятся. С победой всех болельщиков ЦСКА!! Вперед, на Милан!)