Хэмилтон не смог побить рекорд тест-пилота Top Gear Стига

Гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон не смог побить рекорд тест-пилота Стига (его реальное имя не сообщается), участвуя в передаче Top Gear. Заезд проходил на испытательном полигоне в Дансфолд-парке, британскому гонщику была предоставлена машина «Сузуки Лиана». Несмотря на прохладную и дождливую погоду,  Хэмилтон проехал круг очень быстро, но показал лишь второй результат на этой трассе. Точное время не объявляется до выхода программы в эфир.

Ранее ближе всех к рекорду Стига (1.44,4) подобрался знаменитый в прошлом гонщик Найджел Мэнселл, он уступил лучшему результату лишь 0,2 секунды, сообщает Setanta Sports.