Анастасия Зуева: «Я сразу поняла, что на «полтиннике» у меня нет шансов. С самого начала все пошло не так»

Экс-рекордсменка мира на дистанции 50 брассом Анастасия Зуева в финале чемпионата мира-2009 показала только четвертый результат и призналась, что не загадывала победу или медаль.

«Я не считала свои шансы. Хотела проплыть на то, что могла. Это все, на что я сейчас способна. «Полтинник» – тут может быть все, что угодно. Загадывать вообще ничего нельзя. И ждала, что в финале может выстрелить любая из соперниц.

Я сразу поняла, что у меня нет шансов. Техника была другая. С самого начала все пошло не так. Я видела, что много проиграла на старте.

На «полтиннике» главное – техника. Старт, финишное касание. Малейшие сотые могут отделить, отбросить с первого места на последнее. Нужно поймать этот миг… Пока не получается. Есть над чем работать», – цитирует Зуеву «Советский спорт».