Олимпиада-2020. Водное поло (жен). Полуфинал. Россия проиграла США, Венгрия уступила Испании

Сегодня на летней Олимпиаде-2020 в Токио прошли полуфинальные матчи женского турнира по водному поло. Россия проиграла США, Венгрия уступила Испании.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Водное поло

Женщины

Полуфинал

Россия – США – 11:15 (3:2, 4:4, 2:5, 2:4)

Россия: Берснева (3), Прокофьева (2), Симанович (2), Каримова (1), Федотова (1), Сержантова (1), Соболева (1)

Испания – Венгрия – 8:6 (2:0, 3:2, 3:2, 0:2)

Источник: Sports.ru
Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
115 комментариев
Ощущение такое же, как после вчерашнего женского волейбольного четвертьфинала. Местами выглядели прям очень неплохо, вели в счете, но для общей победы этого оказалось недостаточно. В любом случае девочкам спасибо за игру и удачи в матче за бронзу)
+36
Девчонки устали и удалениями в защите сломали нам игру. Но молодцы, дали настоящий бой явному фавориту.
+26
0
+26
Тренер конечно подвёл, когда в 4 сете при равном счёте при нашей атаки взял последний тайм-аут и сбил нам настрой.
+12
0
+12
может хоть сегодня дадим бой американкам.
проигрывать разгромно чот поднадоело им.

пока все штанги за нас)
+12
-1
+11
при необходимости добавить американки без проблем это делают.
к сожалению не смогли наши девочки.
уже который год с ними вообще никак, удачи в борьбе за бронзу.
+11
0
+11
Предполагал, что в этом матче будет борьба. Когда выигрываешь 18:5 в группе, несознательно начинаешь недооценивать соперника, а проигравший, наоборот, прыгает выше головы. Так и получилось. Тут американки, конечно, затащили, но наши всё равно молодцы. Вот так надо сражаться на Олимпиаде. Кстати такая же картина была и в баскете 3х3, где проиграли без шансов суперфаворитам сербам в группе 10:21, а потом вынесли их с таким же счётом в полуфинале 21:10.
+11
-1
+10
Молодцы, девчонки! Почти весь матч на равных с грандом! Даже +3 было во второй четверти.