3 мин.

Конкурс «Холодные игры». Первый тур

Всем привет! До Олимпиады в Сочи, которая обещает стать непременно твоей, осталось примерно 3,5 месяца или 106 дней. И они пролетят очень быстро. Особенно в новогодней суете...

Между тем зимний сезон постепенно теснит футбол – продолжаются регулярные матчи КХЛ и НХЛ, фигуристы откатали первый этап Гран-при, совсем скоро возьмут старт лыжники и биатлонисты. И завертится-закружится... Глаза будут утопать в цифрах, минутах, рецензии и репортажи будут сменять друг друга. Sports.ru, как всегда, готовит для вас настоящий марафон развлечения и чтения. 

Но перед тем, как стать серьезными, хочется немного поиграть. С нас вопросы, с компании adidas – призы, а с вас – ответы. Будем ближе к сборной России!

Правила

Сроки

24 октября – 28 ноября

Этапы

Всего в конкурсе – шесть этапов. Победитель каждого этапа получит специальный приз от Adidas – фирменные футболки от звезд сборной России.

Вопросы

Будут публиковаться 24 и 31 октября, 7, 14, 21 и 28 ноября в блоге adidas «Зима не за горами», на который непременно стоит подписаться, чтобы не пропустить важных обновлений. Отвечать на вопросы нужно в комментариях, поэтому – если вы еще не зарегистрировались на Sports.ru, не забудьте это сделать. На каждом этапе – пять вопросов (как и мишеней в биатлоне) – так или иначе связанных с олимпийской историей и популярными зимними видами спорта. И, конечно, вас ждут вопросы на внимательность: вот уже два месяца в этом блоге мы публикуем интервью со звездами сборной России, рисуем познавательные инфографики и пишем аналитические тексты – о том, что ждет сборную России на Играх в Сочи.

Пользователь, который даст а) правильные и б) оперативные ответы, станет обладателем приза. Если вам не хватило везения или вы ошиблись в одном из ответов, не отчаивайтесь – у вас будут шансы на других этапах. Если ни один из пользователей не сможет правильно ответить на пять вопросов одного этапа, то победители будут отбираться среди тех, кто правильно и быстро ответил на 3-4 вопроса.

Принимаются точные и корректные ответы на ВСЕ вопросы сразу. Не нужно отвечать на каждый вопрос по отдельности и тем самым засорять ленту комментариев.

Призы

Самые настоящие, фирменные футболки adidas от звезд сборной России – олимпийской чемпионки и чемпионки мира по биатлону Светланы Слепцовой и призера Игр, чемпионата мира по санному спорту Альберта Демченко.

Светлана Слепцова

Альберт Демченко

Футболки для победителей могут быть предоставлены в разных цветах: мужские – синий, белый и бордовый; женские – темно-серый, бордовый, белый.

Ну а теперь – вопросы. Приготовились? Поехали!

Первый тур

1. В какой гонке Ольга Зайцева финишировала с перевернутым российским флагом в руках?

2. Назовите четырех действующих российских биатлонистов, чьи дебютные эстафеты на Кубке мира (без учета смешанных) стали победными.

3. Вспомните известного прыгуна с трамплина, шестикратного чемпиона мира, с рождения глухого на левое ухо.

4. Какие трассы считает самыми опасными чемпион мира по скелетону Александр Третьяков?

5. Под чью музыку катают новую произвольную программу Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев?

Думайте, догадывайтесь и обязательно перечитывайте интервью с олимпийцами в блоге «Зима не за горами» перед тем, как дать окончательный ответ. Удачи!