4 мин.

Лучшие тексты недели в блогах: в РПЛ рекордная результативность, «Голден Стэйт» – самая амплитудная команда сезона НБА

Привет! Это новая подборка хороших текстов Трибуны, которые вы могли пропустить на прошлой неделе (с 9 по 15 января). Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на понравившихся авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Старые проблемы новой «Фиорентины»: почему команда перестала добиваться результата?

«Фиорентина» прекрасно провела прошлый сезон, вернувшись в еврокубки спустя шесть лет, но осеннюю часть нового розыгрыша чемпионата закончила лишь десятой. Почему?

Разбирается клубный блог «Привет из Флоренции».

⚡ Взрывной рост результативности в РПЛ: главная аномалия сезона безудержного веселья

Сезон-2022/23 в российском футболе априори можно назвать особенным, но, судя по всему, запомнится он далеко не только уникальными условиями внешней изоляции. Если вы вдруг не в курсе, докладываем: с высокой степенью вероятности этот чемпионат (к слову, 31-й по счету) станет рекордным по уровню результативности за всю новейшую российскую историю.

Снимался со звездами Голливуда, учился на экономиста, начинал с вольной борьбы, а стал самым популярным данкером России

Мирослав Елецкий – идеальный пример того, как можно и нужно сочетать в себе качества крутого спортсмена и блогера. Поговорили со звездой бросков сверху.

Феттель внезапно дебютировал в «Ф-1» в 19 – из-за травмы другого гонщика. Почему выбрали Себа? И почему не оставили в «БМВ»?

Блог «F1 — королева автоспорта!» переводит интересные тексты о «Формуле-1». Новая история – разговор с ключевыми персонажами Гран-при США 2007 года, который стал стартовой площадкой для одного из самых успешных гонщиков «Формулы-1».

Их можно привезти в РПЛ. Обзор молодых талантов из низших дивизионов Австрии, Нидерландов, Аргентины и Бразилии

Российским клубам в 2022 году пришлось перестраивать трансферную политику. Европейский рынок стал менее доступным, а заманить игрока в фактически отрезанную от футбольного мира лигу без еврокубков стало чрезвычайно проблематично. Блог о молодежном футболе за пределами топ-лиг предлагает рассмотреть рынки, непопулярные даже в текущих условиях.

Туринец из Катании. Пьетро Анастази – олицетворение популярности «Ювентуса» за пределами Турина

Приход Пьетро Анастази стал одним из главных катализаторов распространения народной любви к «Ювентусу» в сторону юга страны, а также явил собой следствие нацеленности Аньелли на утверждение позиций FIAT в качестве одного из главных достояний всей Италии. Ситуация, когда трансфер значит куда больше, нежели сам футболист.

В НХЛ экватор сезона-2022/23. Часть 1 – Восток: «Бостон» – топ, что с «Пантерз» и выбьет ли Овечкин десятый полтинник?

Следом за пролетевшими мимо нас новогодними праздниками пролетела и первая половина регулярного сезона НХЛ. Попробуем с этим немного разобраться, разведя команды, как это и принято в лиге, по конференциям.

«Голден Стэйт» – самая амплитудная команда этого сезона НБА. Что стоит за их слабой первой половиной регулярки?

Блог, в котором рассказывают о приключениях действующих чемпионов НБА – «Голден Стэйт». Автор проанализировал выступления команды в первой половине регулярного сезона.

Большое исследование легионеров последних сезонов. Куда ведет нас лимит?

Если нового лимита не избежать, то, может, стоит к нему подойти с умом, а не рубить с плеча рандомное количество иностранцев в заявке? Автор взял срез легионеров в ростерах российских команд с сезона-2016/17 – и попытался выявить тенденции.

Самый необъяснимый вылет в истории – у «Атлетико» в сезоне-1999/00 были топ-тренеры, крутой состав и... 19-е место в таблице

Самым богатым клубам мира очень трудно оказаться в дивизионе ниже. Топ-клубы не вылетали по спортивным причинам с тех пор, как футбол стал многомиллиардным бизнесом.

Или все же вылетали?

«Это моя отдушина, я в этом нашел себя». Тренер «Химок» ездит на машине Кондрашина и мечтает возродить его школу

В середине января легендарному тренеру питерского «Спартака» и сборной СССР Владимиру Кондрашину могло бы исполниться 94 года. Ассистент главного тренера «Химок» Николай Шманов – большой поклонник Кондрашина и… обладатель автомобиля, на котором ездил тренер.

В разговоре с «Перехватом» он рассказал, каким образом унаследовал легендарную «Волгу» и как пытается сохранить наследие Владимира Петровича.

Футбольная история, фанаты, путешествия. Выбираем лучший познавательный блог

Выбираем лучший блог в разделе Прочие. Дартс, шахматы или американский футбол?