• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
2 мин.

Ошиблись с +/- на Трибуне? Голос теперь можно изменить – и это еще не все

Привет! У нас несколько нововведений для всех плюсующих и минусующих

  1. Добавили возможность изменения голоса – понимаем, что всегда можно случайно нажать не туда. Изменить голос вы можете в течение 10 минут.

  2. Теперь нельзя минусовать и плюсовать любой пост, комментарий, новость, опрос, который создали до вашей регистрации на сайте. Это поможет избежать накруток и появления постов только ради того, чтобы «утопить» другого пользователя.

  3. После удаления комментария плюсы или минусы не будут учитываться при очередном пересчете рейтинга. Например, вы получили 3 минуса за комментарий сегодня. Если вы или модераторы его удалили, то при очередном пересчете рейтинга эти минусы не будут учитываться в рейтинге вашего профиля. С плюсами все полностью аналогично.

  4. Антиминусятор частично вернулся для пользователей с рейтингом 3 и 4 «шара». В 2017-м мы смягчили антиминусяторские возможности для таких пользователей, сейчас решили вернуться к этой практике, но в более мягком виде.

Почему вернули антиминусятор, что будет

Пользователи могут относительно быстро набрать этот рейтинг и слишком активно минусовать (достаться может даже самым безобидным кругам болельщиков, хоть фанатам Нголо Канте), поэтому потребовалось новое ограничение на минусы по тегам спортсменов и разделам:

  • для всех пользователей теперь есть недельное ограничение, чтобы противники любого спортсмена и его фанатов не минусовали все, что движется;

  • при попытке минусовать при достижении лимита будет появляться одно из сообщений:

«Антиминусятор раздела активен. Вы не можете пока голосовать»

«Антиминусятор тега активен. Вы не можете пока голосовать»

Для чего мы это сделали

Все просто:

  • «проветрить» комментарии и дать больше свободы тем, кто не хочет попадать под волну минусов и низкий рейтинг только лишь из-за других предпочтений;

  • напомнить, что наличие рейтинга все-таки не всегда должно быть абсолютным инструментом для «наказания» других.

Предвкушаем тонну комментариев, поэтому давайте обсуждать. 

Пока скажем одно: для тех, кто целенаправленно не переходит по тегу или разделам с «минусяторским пулеметом», то есть для подавляющего большинства пользователей, изменения будут почти незаметны. Нужно очень постараться, чтобы превысить лимит на минусы.

Трибуна Daily
Трибуна Daily
Блог
Новости сообщества авторов и читателей Трибуны
270 комментариев
Реклама 18+
Хорошо, а то периодически случайно на мобильной версии минусы ставлю
+135
-69
+66
Непонятный процесс изменения плюса-минуса. Может, баги? Поставил под этим постом плюс — кнопки "плюс-минус" заблокировались, не нажимаются. Обновил страницу - кнопки разблокированы, признака, что я ставил плюс, не видно. Еще раз нажал плюс - количество "плюсов" уменьшилось на 1. Непонятно выглядит.
+61
-18
+43
Ребята, это косметика! А почему ничего не делается с ботами которые имеют карму/рейтинг в минус тысячи!? Это тролли, боты и прочие "нехорошие юзеры". Почему нет бана по этим признакам?! Если сообщество люто минусует написанное, многократно и по много - значит юзер сеет негатив или раздор сюда.

Кто согласен +
+47
-7
+40
>После удаления комментария плюсы или минусы не будут учитываться

Ну это рай для набросов
+20
-1
+19
Не тем вы занимаетесь. Лучше объясните почему ваши модераторы удаляют абсолютно безобидные комментарии?
+14
0
+14
3. После удаления комментария плюсы или минусы не будут учитываться
(c)
Это полу-мера.
Нужно ещё сделать так, чтобы аннулировались и ВСЕ +/-, наставленные ботами.
Вычислили бота => забанили акк => cгорели все "+", которые он успел накрутить себе и своим ботам; а также "-", которыми он забомбил неугодных.

Такая мера не искоренит мультиаккаунтинг, разумеется. Но существенно(!) обессмыслит все потуги в клонировании ботов.
+9
0
+9
"достаться может даже самым безобидным кругам болельщиков, хоть фанатам Нголо Канте"

А вы встречались с этими фанатами Нголо Канте ночью в подворотне? :D
+10
-1
+9
В принципе правильные изменения, но вряд-ли этот это что то кардинально изменит.
+22
-14
+8
Это правильно, ветки фигурного катания давно пора проветрить. Не понятно только, почему раньше вместе с удаленными комментариями не исчезала и выставленная карма.

 Еще бы спортс не тащил в ленту политоту под разными предлогами, где как раз одно мнение постоянно превалирует, а известные политические персоны находятся в постоянном буллинге.
+10
-2
+8
Фильтр Друзья не пропал сам по себе, его убрали, потому что количество пользовавшихся им было крайне-крайне мало (доли процента от всех читателей комментариев). Антихейт работает не идеально, согласен с вами, проблема в том что для идеального варианта нужно столько же людей, сколько работает в модерации, но только на одну эту задачу и даже при таком подходе они никогда не сделают это и приемлемой скоростью. Антихейт работает, мы видим «было->стало», может ли работать лучше? Да, может, мы уже делали незаметные на первый взгляд доработки в нем, точность повысилась значительно (в отдельных метриках до 30% от метрик у первой модели), продолжим работать в этом направлении. Важно понять что выбора между теми нововведениями, которые описаны в этом посте, и «не видеть новости по определенным тегам» не стоит и не стояло – это задачи абсолютно разные с технической стороны, со стороны трудозатрат и со стороны глобального плана развития продукта (нет смысла делать что-то на старом техническом стеке, а потом через полгода делать это снова в новом). Это примерно как сравнить, условно, «переделать всю главную» и «добавить галочку официальным аккаунтам в комментариях». По ботам – буду признателен если покажете где так, мы сотнями баним подобные аккаунты, могли где-то упустить просто в силу количества. Спасибо за содержательный отзыв.
фильтр друзья удобен тем, у кого нет друзей) кроме себя. он позволял отфильтровать свои комментарии под постом. по поводу "антихейта" понимаю вас, это непростая задача, фактически нужна так называемая экспертная оценка, коллективная, и все равно это будет неподъемный труд. имхо, лучше простая фильтрация по основным стоп-словам и модерация по жалобам. без человека все равно не обойтись, язык наш велик и могуч.
по ботам, поищу. есть такие аккаунты (много), регистрация года, например, 2012, и всего 40 комментариев. и все от апреля месяца. и все про Украину.

зы: ваш "антихейт" предупредил меня о возможной оскорбительности комментария вот прямо сейчас)
+7
0
+7
Исправление плюсов и минусов не работает у всех.
+13
-6
+7
Статусы-хренатусы, детский сад какой-то...
+8
-1
+7
Половину не понял, особенно про антиминусятор для тех, у кого 3 или даже 4 шарика и про 2017 год, но, надеюсь, что это будет интересная затея такая)
+7
-2
+5
не знаю, хорошие это нововведения или плохие, может, для кого-то они актуальны. но вся работа по улучшению функционала нивелируется тем, что уже сложившийся функционал постоянно ломают.
пропал фильтр Друзья под постами, так и не восстановили. комментарии на почту не приходят. комментарии в профиле отображаются прямо сейчас без всяких плюсов и минусов, одни нули. автоматический алгоритм выявления оскорбительных комментариев работает просто никак. это только то, что в голову сразу пришло.
в погоне за новым функционалом ломается старый, гораздо более необходимый. а если уж новое, то где возможность не видеть новости по определенным тегам, которую многократно просили пользователи?

ну, и боты конечно же. аккаунты с регистрацией десятилетней давности, которые "вдруг" оживают в огромном количестве.
+5
0
+5
Только что хотел исправить минус на плюс, не получилось. Когда правила вступят в силу?
+5
0
+5
Всё это - как мёртвому горчичник
Сайт ведь предназначен для общения, не так ли? Или я ошибаюсь?
Если так, то само существование плюсовальщиков/минусовальщиков, как подвида посетителей, в корне противоречит самой Идее сайта.
И вместо того, чтобы пытаться (только пытаться, способов обхода - вагон и маленькая тележка) усложнить им жизнь, логичнее было бы искоренить это плюсо/минусо-блудие.

Достаточно сделать так, чтоб поставить "+" или "-" возможно было, только оставив развёрнутый комментарий. Идея не моя, и она уже не раз озвучивалась разными посетителями.

Таким образом, убивается сразу 2 зайца:
1. Избавляетесь от тихушников-рукоблудов, которые заходят на сайт лишь для того, чтобы давить на кнопки +/-, а не общаться;
2. Значительно(!) усложняете жизнь мультиаккаунщикам-ботоводам. Ведь "по почерку" вычислять ботов будет будет намного-намного проще.

Но судя по тому, что с мультиботами здесь борются далеко не так активно, как это декларируется (да ещё и выборочно, вдобавок), этот способ имеет мало шансов.
воттаккакто.
+7
-3
+4
Хорошо, а то периодически случайно на мобильной версии минусы ставлю
Не работает апгрейд, проверил на вас. Минус влепил, а поменять на плюс нельзя. Сорри.
+20
-16
+4
Спортс все хуже и хуже, а пользуются им все больше и больше, классика
Не знаю как в других видах спорта (футболе скажем , хоккее или биатлоне и т.п.), но из раздела фигурного катания , ушли практически все блогеры , которые несколько лет назази писали что вменяемое именно о фигурном катнии как о спорте. Сейчас лента раздела состоит преимущественно из редакционных материалов (далеко не самого высокого качества в плане именно спортивного освещения) , ну и хайповых материалов о светской жизни популярных фигуристов. Читать практически нечего, захожу на спортс сейчас пару раз в неделю - глянул 5 минут и закрыл.

Несколько лет назад, вполне себе можно было найти и почитать (и принять учестие) интересное и вменяемое обсуждение на несколько сот комментов считать ли ойлейрный каскад секвенцией или это полноценный каскад, и что вообще можно считать каскадом прыжков. Сейчас 90% авторов и читателей спортса даже не в теме "что же это такое"
+5
-1
+4
Братцы, мониторьте тех ещё тех сволочей, которые на корню зарубают наши мысли, обрубают наши идеи на корню. Им кажется что мы не можем думать, мыслить, мы потеряли смысл жизни. Так вот, не бывать этому, русские только идут, дальше будет больше. Слава России!!!
+7
-3
+4
Ответ SprInter
Не работает апгрейд, проверил на вас. Минус влепил, а поменять на плюс нельзя. Сорри.
та же история, проверил на вас не работает(
+14
-10
+4
Что насчет 5 мячей (шаров) и каких-нибудь фишек для старых пользователей? Почему этот рейтинг никому недоступен? Всегда это интересовало.
+4
0
+4
Текущая система рейтинга давно устарела - это раз. Лет так на десять.
С Ботами и коментами ради плюсиков так никто ничего и не делает.
Я могу присылать тонну скринов некоторых пользователей, у которых мгновенно появляются плюсики к каждому комментарию (всякие пользователи, типа "Сижу на факсах и т.д.) Поддержка отвечает всякую чушь и естественно всем пофиг, но такие личности очень морозят. Как собственно и комментарии ради плюсиков...изначально сайт был сделан совсем не для этого...
+4
0
+4
Ответ S.Graf
Всё это - как мёртвому горчичник Сайт ведь предназначен для общения, не так ли? Или я ошибаюсь? Если так, то само существование плюсовальщиков/минусовальщиков, как подвида посетителей, в корне противоречит самой Идее сайта. И вместо того, чтобы пытаться (только пытаться, способов обхода - вагон и маленькая тележка) усложнить им жизнь, логичнее было бы искоренить это плюсо/минусо-блудие. Достаточно сделать так, чтоб поставить "+" или "-" возможно было, только оставив развёрнутый комментарий. Идея не моя, и она уже не раз озвучивалась разными посетителями. Таким образом, убивается сразу 2 зайца: 1. Избавляетесь от тихушников-рукоблудов, которые заходят на сайт лишь для того, чтобы давить на кнопки +/-, а не общаться; 2. Значительно(!) усложняете жизнь мультиаккаунщикам-ботоводам. Ведь "по почерку" вычислять ботов будет будет намного-намного проще. Но судя по тому, что с мультиботами здесь борются далеко не так активно, как это декларируется (да ещё и выборочно, вдобавок), этот способ имеет мало шансов. воттаккакто.
>логичнее было бы искоренить это плюсо/минусо-блудие

согласен. причем огромное количество комментов именно для этого рукоблудия и строчатся. однако убеждён, что это нифига не отменят, ибо это и несёт траф, который монетизируется. капитализм-с
+3
0
+3
Почему в моей персональной ленте пропали комментарии тех на кого я подписана вот уже несколько дней? И почему когда я нажимаю на статус к которому написан комментарий я попадаю на сайт по ремонту вместо статуса?
+3
0
+3
Ответ Блотт Айс
Предлагаю вообще убрать у всех все шары.
В смысле, убрать голосование за всё? Хорошая идея, давно такое предлагали. Пришёл на ветку - пиши, что считаешь правильным. И никакие кракены не вылезут с "-/+" - либо ответят, либо исчезнут как способ притапливания.
+3
0
+3
Спортс все хуже и хуже, а пользуются им все больше и больше, классика
Константин, но количество трафика не равно качеству, ну очевидно ж)
+3
0
+3
Ответ jeleznodoroznik57
Можно поменять
А, в мобильном приложении работает, на компе нет
+3
0
+3
Дайте возможность внесения блогов в чёрный список. Они так или иначе выпадают в ленте новостей, и видеть их там не хочется
+3
0
+3
Всего пять шаров можно заработать. Условия для этого какие? Кто и при каких условиях может заработать пять шаров и что от этого выиграет?
+8
-5
+3
А расскажите где не работает (сайт, приложение?) и как это проявляется?
Сайт. Жму оценку, она фиксируется и пропадают + и - вокруг числа
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий