1 мин.

Дмитрий Хомуха считает, что Семака не уволят, если «Зенит» не станет чемпионом

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Вероникой Пасиковская оценил вероятность отставки Сергея Семака, если «Зенит» не станет чемпионом России.

После 18 туров «Зенит» занимает второе место в РПЛ с 36 очками. Лидирует «Краснодар» (38), а на третьем месте находится «Динамо» с 32 очками.

– Грозит ли Семаку увольнение, если «Зенит» не станет чемпионом России? – Не думаю. Он очень много сделал для клуба. Пять раз становились чемпионами. Да, это будет неприятно, но не думаю, что будут сделаны такие резкие движения.

– В 2018 году назначение Семака в «Зенит» многих удивило. Вы видите сейчас российского тренера, который может возглавить питерскую команду? – В России есть тренеры, которые тоже могли бы претендовать на это место, потому что возможности клуба значительно выше, чем у всех остальных.

– Игорь Осинькин потянет в «Зените»? – Как я и сказал: в России достаточно тренеров, которые могли бы успешно работать в «Зените».

Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года и выиграл с сине-бело-голубыми пять подряд чемпионских титулов. Контракт 47-летнего специалиста с питерским клубом рассчитан до лета 2025 года.

Источник