1 мин.

Михаил Боярский: «Лучшей команды, чем «Зенит», в стране сейчас нет»

Михаил Сергеевич Боярский подвел итоги выступления «Зенита» в первой части сезона.

- Какое впечатление от игры «Зенита», Михаил Сергеевич? - Самые благоприятные! За исключением последней драки, в которой я обвиняю спартаковских игроков, настроение у тренеров, и у футболистов, и у болельщиков должно быть позитивное. Перерыв пойдет ребятам на пользу, команда хорошо поработает на сборах и, уверен, закончит сезон с очередным золотом. - Никаких сомнений? - Абсолютно! Лучшей команды, чем «Зенит», в стране сейчас нет. - Чем же вы объясните невыразительное выступление на групповом этапе Кубка России? - «Зенит» и Кубок выиграет, никуда он от нас не денется! (Смеется). По крайней мере по матчу со «Спартаком» можно сделать вывод, что эмоциональный настрой на кубковый турнир очень высокий, в отсутствии еврокубков надо добиваться максимальных результатов во всех домашних соревнованиях. Моя реакция на потасовку? Это все-таки футбол, а не бои без правил, не надо нам такого. Болельщики «Спартака» и «Зенита» и без того категорически настроены по отношению друг к другу, поэтому разжигать страсти совершенно ни к чему. Энергию надо направлять на созидание, но не распри.

Спартак» и «Зенит» жестко наказали за драку. Последствия громкого скандала  - Сетевое иZдание вести217.рф

- Кто, на ваш взгляд, лучший футболист в сегодняшнем «Зените»? - Сложно сказать. Если не брать легионеров, то назову Кузяева и Мостового. - Есть что-то, что вас встревожило или разочаровало? - Не всегда стабильная игра вратарей, хотя они на правильном пути. Сергей Богданович подкорректирует, все будет хорошо. - А мало забивающие форварды?

- Ничего страшного я в этом не вижу, и Сергеев, и Кассьерра забьют тогда, когда надо. В целом «Зенит» играет настолько здорово и профессионально, что претензий у болельщиков быть не может.

Источник