1 мин.

«Зенит» хочет вернуть Нобоа, если Вендел решит покинуть клуб

Полузащитник Вендел может перейти из «Зенита» во «Фламенго».

Сoluna Do Fla сообщает, что бразилец готов покинуть российский клуб, приостановив контракт.

Вендел дал добро на переход во «Фламенго». Сейчас бразильский клуб оценивает имеющиеся у него варианты организации перехода и держит в уме возможные переговоры с «Зенитом» о полноценном трансфере, которые могут состояться в будущем.

«Фламенго» хотел бы арендовать Вендела у «Зенита» с правом выкупа. Покупать его сейчас не собираются. Переговоры по этому вопросу идут уже около недели. Российский клуб не хочет отпускать футболиста.

Отмечается, что бразилец уже мог стать игроком «Фламенго». Выступая за «Спортинг», он согласился присоединиться к бразильскому клубу, но переговоры с португальцами тогда сорвались.

Вендел вернулся в расположение «Зенита» из отпуска 22 июня. Сейчас он тренируется в составе команды.

«Зенит» рассматривает вариант с возвращением Кристиана Нобоа, если Вендел все же решит покинуть клуб», — сообщает один из источников в клубе. «Зенит» и Нобоа достигли устного соглашения о возвращении, если ситуация с Венделом действительно закончится уходом полузащитника.

Напомним, Нобоа выступает за «Сочи» с августа 2019 года, куда перешёл из санкт-петербургского «Зенита». Контракт 37-летнего игрока с «Сочи» рассчитан до конца сезона-2022/2023. Согласно данным интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 1 млн. В минувшем сезоне РФС признал Нобоа лучшим игроком России.

Источник