1 мин.

5 вариантов продолжения карьеры для Кержакова

На днях Александр Кержаков выиграл Кубок Швейцарии, а сегодня он уже должен задумываться над тем где продолжить карьеру. Сам футболист стремится в «Зенит», но это далеко не единственный вариант развития событий. FootballGram прикинул где еще может продолжить карьеру Русский Бомбардир.

5 вариантов продолжения карьеры для Александра Кержакова в Европе и России:

«Зенит»

«Зенит» родной клуб для Александра, в который он мечтает вернуться. Набор нападающих позволяет Кержакову надеяться на возвращение. По сути центральный нападающий только один: Дзюба. Халк и Кокорин больше действуют с фланга. Что касается молодежи, то ничего не ясно. Есть Шейдаев, но он может уйти, присутствует Долгов, который ничего не показывает когда выходит на поле, возвращается из аренды в «Шальке» Гасилин – с ним о будущем тоже еще никто не говорил.

«Малага»

На прошлой неделе испанский клуб возглавил Хуанде Рамос. Именно этот специалист приглашал Кержакова в «Севилью», и в их взаимоотношениях все было прекрасно. Уже потом когда Рамос покинул клуб, а на его место пришел новый тренер, Александр плотно сел на скамейку запасных. Уже после возвращения нападающего в «Зенит», Рамос звал Кержакова к себе в «Днепр», но получил отказ.

«Кайрат»

Казахстан – отличный порт для наших возрастных, дорогих кораблей. В Алма-Ате сейчас выступают Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук – давние партнеры Александра. Другие дело, в «Кайрате» сейчас играют два неплохих форварда, но ведь есть и другие варианты в Казахстане: «Астана» или «Иртыш».

«Оренбург»

Клуб, принадлежащий «Газпрому», в этом сезоне вышел в Премьер-Лигу. Наверняка, команде требуется усиление, хотя стоит отметить, что «Оренбург» имеет в своем распоряжении интересных центральных нападающих Артема Делькина и Ивана Маркелова.

«Црвена Звезда»

Чемпион страны, один их самых титулованных клубов Сербии. Команда, которую спонсирует «Газпром». Сотрудничество между клубами хорошо налажено, это показал зимний трансфер в «Зенит» защитника Йовановича.