1 мин.

Зенит интересуется игроком сборной Хорватии

Милан Бадель 29-летний опорный полузащитник Фиорентины и сборной Хорватии.

Милан является трижды чемпионом Хорватии,трижды обладателем кубка Хорватии,и обладателем суперкубка Хорватии,личных достижений в активе хорвата пока что нет.

Что же касается международной карьеры Баделя,то он играл за все юношеские сборные Хорватии,начиная с возраста до 16 лет.С 2010 года стал призываться во взрослую сборную своей страны,но зачастую оказывался на скамейке запасных.Официальным дебютом за сборную стал отборочный  матч чемпионата Европы 2012 года против Мальты,в котором Милан открыл счет своим голам в играх за взрослую сборную.

Игрок был в заявке сборной Хорватии на чемпионате Европы 2012 года,но ни разу не выходил на поле.Также был включен в заявку сборной Хорватии на чемпионате мира 2014 года в Бразилии,но не сыграл ни одного матча.

На чемпионате Европы 2016 года во Франции Бадель отыграл без замен все матчи 4 матча сборной Хорватии.

Известный итальянский агент Людовико Спиназо сказал,что Бадель был бы хорошим приобретением для петербуржцев. 

В минувшем сезоне Милан провел 27 игр,забил 2 мяча и отдал 1 результативный пас.Сейчас хавбек в составе сборной Хорватии находится на ЧМ-2018,но  матч с Нигерией(2:0) провел на скамейке запасных.

Насчет суммы трансфера ничего неизвестно,но ходят слухи насчет того,что Зенит предложил Баделю контракт с зарплатой 3,5 млн евро в год.

Как по мне,Бадель очень хорошее приобретение,и его переход в стан Зенита поможет ему завоевать как личную награду.