Эрлинг Холанд (Боруссия Д)

Холанд дебютировал в составе "Брюне" уже в 15 лет. Первый карьерный матч пришёлся на 12 мая 2016 года против "Ранхейма", где Холанд вышел на замену. В феврале 2017 года Эрлинг перешел в "Мольде". Всего в футболке "Мольде" отличился 14 раз, прежде чем 19 августа 2019 года был объявлен игроком "РБ Зальцбург". 17 сентября 2019 года сделал хет-трик в первом тайме в ворота бельгийского «Генка» (6:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Холанд стал девятым в истории футболистом, который сделал хет-трик в дебютном матче Лиги чемпионов. Для норвежских футболистов это третий хет-трик в Лиге чемпионов. Норвежец не останавливался на достигнутом, и стал первым игроком, кому удалось забить 6 мячей в своих первых трех матчах Лиги чемпионов.29 декабря Холанд ушел в Дортмундскую "Боруссию", где он забил 16 голов за остаток сезона. Так как других напов (которые могут соперничать с норвежцем) у "Боруссии" нет, проведем параллель с напами топ 3 команд Бундеслиги. Холанду матчи, голы и голевые умножим на два.

Эрлинг Холанд - 38 матчей, 32 голов, 4 голевые передачи, 111 минут на гол, 2,60 ударов на гол

Роберт Левандовски - 56 матчей, 65 голов, 11 ассистов, 73 минуты на гол, 3,87 ударов на гол

Тимо Вернер - 54 матча, 36 голов, 11 ассистов, 109 минут на гол, 4,93 удара на гол

Конечно, Левандовски бил пенальти, но все равно с его космическими результатами сравнивать глупо. А вот с Тимо Вернером и его показателями можно. В чем то норвежец даже лучше, хотя мы сравниваем с одним из лучших нападающих Бундеслиги. Если Вернер сейчас играет на уровне Челси, то представьте себе во что превратится Холанд через несколько лет...