1 мин.

Предвкушение

Первые впечатления от Евробаскета как первый глоток, скажем, прохладного пива. Чувствуешь жажду. Предвкушение. Ожидание. Вот-вот и будет наслаждение. Знаешь, что ждешь чего-то волшебного. Может быть даже невероятного. Но мысленно рисуешь руины горчинки. Чтобы не расслабляться. И пока услужливый официант готовится стартовать к твоему столику, прокручиваешь прошедший день.

Исполком РФБ в самолете в полном составе. Поздравление Илоне Корстин с дебютом на мужских Евробаскетах. Короткий, но насыщенный разговор о «базовом клубе сборной» с Андреем Спиридоновым. И новая встреча с баскетбольными журналистами.

Уже в Копере на трех улицах поиск баскетбольной арены. Наивная надежда на горизонте увидеть Венецию. И теплая встреча с Кацикарисом в пресс-центре. По привычке хотелось сказать «привет, тренер». Но в ближайшие две недели актуальнее будет обращение «привет, комментатор».

Фотис Кацикарис

Прокручиваешь вечернюю тренировку, где никто не хотел промахиваться. Или как в конце Семен Антонов записался к защитникам и бросал трехи. Вместе с Моней и Фридзоном. Может быть этим будем удивлять Италию? Серега Карасев честно признался – мандраж есть. Легкий, но волнующий. А еще есть большое желание выиграть. При полных трибунах.

До меня все же дошел официант. До завтра.