2 мин.

Вспоминая клубные взаимодействия

Сборная России

К сожалению, из-за работы и грядущей командировки не могу сделать подробный разбор матча Словения - Россия. Но пару мыслей оставить успею. 

Оттолкнусь вновь от стартового сочетания наших. Третий матч мы начинаем новым звеном, однако на этот раз глобальное изменение только одно: к Лиме, Давыдову и Чишкале добавился Ромуло. Ход, как оказалось, был временным. Длина скамейки нашей сборной на этом турнире позволяет Скоровичу тасовать сочетания и варианты ведения игры. Подуставших уже к 15 минуте словенцев мы пытались подловить выходом свежих Робиньо и Эскердиньи. И пусть забить не получилось, но Россия определённо выдала свой лучший первый тайм на турнире. 

По паре хороших моментов имели несколько футболистов, но особенно мне хочется отметить Ниязова. Сочетание неплохой стартовой скорости и быстрого игрового мышления позволяют Артёму без труда открываться в зоне нападающего, когда условный Лима стягивает одного (а то и двоих) соперников на фланг, либо когда сборная играет без "столба". Ну и плюс - связка с Эскердиньей.

 

Эскердинья - Ниязов

Сколько подобных мячей они забили в Суперлиге за "Дину". Даже отлаженная оборона "Динамо" при Алекберове не всегда справлялась.

Гол Ниязова

Такой же точной должна была получиться передача Эски на последней минуте матча с Польшей...

Приятно, что у сборной потихоньку налаживаются стандарты. Реализация штрафных и угловых в полуфинале может выйти на первый план, учитывая, что голы с игры даются нам с трудом. Распечатать словенцев удалось лишь на 27 минуте. В третьем матче подряд мы забиваем первыми! Давыдов грамотно придержал нападающего, а Чишкала в очередной раз продемонстрировал своё хладнокровие, уложив на паркет "наевшегося" Осредкара. Интересно, после безупречной подачи блюд от Чишкалы и Давыдова Лима заскучал по Югорску?

Эдер Лима

К сожалению, даже игра в обороне на ноль оставляет вопросы. Не так уверенно, как с казахами, смотрелся Милованов. Ошибался Абрамович, хотя по решению тренера Лысков вообще не вышел на паркет. В общем, шероховатости есть, однако этот Чемпионат доказывает, что в любом матче всё может пойти не по сценарию экспертов или букмекеров. Особо хочу выделить судейство: в матче с хозяевами оно было отнюдь не "хозяйским". 

Свой заключительный матч на Евро россияне проведут 10 февраля. Хочется, чтобы он был заключительным и на турнире...