«ПСЖ» завершил чемпионский год разгромом «Монпелье»

Столичный "ПСЖ" и его болельщики уже мыслями в следующем сезон. В этом году парижане выполнили две задачи минимум – выиграли Лигу 1, а в довесок завоевали Кубок французской лиги.

Подобный результат сезона был признан положительным, и руководство "ПСЖ" решило продлить соглашение с Лораном Бланом ещё на один год. И теперь совершенно очевидно, какая цель поставлена перед "ПСЖ" в следующем году – борьба за победу в Лиге чемпионов.

В финальной игре сезона "ПСЖ" принимал дома "Монпелье",которые в этом году скатился до одного из аутсайдеров Лиги 1, а ведь ещё недавно этот клуб был чемпионом Франции.

Стартовый состав столичной команды немного удивил отсутствием Эдинсона Кавани. Лоран Блан решил оставить уругвайского нападающего в запасе, но и без него у "ПСЖ" нет никаких проблем с атакой.

Это продемонстрировал Эзэкиэль Лавесси уже на второй минуте матча. Златан Ибрагимович выполнил навесную передачу в штрафную "Монпелье", Журдрен не самым удачным образом отбил мяч на Лукаса, который тут же пробил по воротам.

Вратарь гостевой команды справился с этим ударом, но тут же на добивании оказался Лавесси, которому не составило труда перевести мяч в сетку ворот.Быстрый гол никогда не останавливал "ПСЖ" от дальнейших атак.

Вот и в этом матче парижане продолжили доминировать, прижимая "Монпелье" к своим воротам. На одиннадцатой минуте Златан Ибрагимович отметился опасным ударом с двадцати пяти метров, Журдрен не без труда отразил этот выстрел.

Практически тут же гостей спасла перекладина после удара Лукаса.А на двадцатой минуте столичная команда сумела укрепить своё преимущество в счёте. Златан Ибрагимович получил потрясающий пас на ход от Пасторе и без видимых проблем переиграл Журдрена в ближнем бою.

"Монпелье" удалось сообразить ответ только на двадцать девятой минуте, когда Мартин мог выходить один на один, но в самый ответственный момент он замешкался и пробить не сумел.

Под занавес первого тайма "ПСЖ" устроил настоящий навал на ворота "Монпелье", но Лавесси упустил два потрясающих возможности для гола. В итоге, команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу столичной команды.

Уже тогда было понятно, как же завершится эта игра. Неизвестен был только лишь итоговый счёт.В перерыве Ролан Курбис сделал две замены, выпустив на поле Мунье и Жеббура, правда эти перестановки никак не помогли гостям.

Более того, на сорок восьмой минуте "ПСЖ" довёл дело до крупного счёта. Лукасу удался рывок в штрафную соперника и хлёсткий удар в ближний угол – Журдрен ничего не сумел сделать в этой ситуации.

Моментов во втором тайме было много, отличиться могли и хозяева, и гости, но единственный точный удар получился у Рабио в самом конце встречи, который поставил жирную точку в чемпионском сезоне "ПСЖ".