5 мин.

Обновление «Ливерпуля». Кто попадет в новую шайку Клоппа

 Юрген Клопп. Человек, который создал "Боруссию" Дортмунд, команду-семью. Этот тренер полностью вкладывает душу в свою работу, не жалея сил, поэтому заслужил признание от всей футбольной планеты Земля.

 Приход немца в "Ливерпуль" означал лиш одно - руководство клуба подписало самый выгодный контракт за последние годы. Юрген умный и креативный человек, которому не нужно много средств, чтобы построить команду, способную играть на высоком уровне в Лиге чемпионов. Нужно лишь время. Но в данном случае все наоборот: боссы клуба предоставили своему коучу контроль над трансферами и немалый бюджет, при этом требуя успешного завершения сезона. Поэтому специалисту стоит укрепить все проблемные позиции в составе так, чтобы можно было бороться за трофеи. 

 Предлагаю вашему вниманию 5 футболистов, которые могут помочь Клоппу оправдать надежды руководства.

1. Шкодран Мустафи

Клуб: "Валенсия"

Возраст: 23 года

Амплуа: центральный(правый) защитник

Вероятность трансфера: средняя

Алтернатива: Бенедикт Хёведес

 На данный момент в английском клубе не самая лучшая ситуация с центральными защитниками: нестабилные Шкртел и Ловрен, Сако, который редко выбирается из лазарета, а о Туре вообще не хочется говорить.

 Шкордан  очень перспективный и стабильный защитник. Уже второй год он является ключевым игроком "Валенсии" и на этом он точно не остановится. Немец великолепен в отборе, а о его игре на втором этаже можно сказать только хорошие слова. Мустафи имеет достаточно неплохую скорость, что делает его очень сбалансированным игроком. Его умение сыграть правого латераля только разнообразит тактическую картинку Клоппа. Он достаточно молод, чтобы прогрессировать, а переезд в Англию только ускорит его развитие. Главным вопросом остается одно: сможет ли он адаптироваться в Англии? Я считаю, что Шкодран просто обязан быстро приспособиться к игре "скаузеров", поэтому у меня не остается сомнений в его переходе в "Ливерпуль".

                                       Статистика Мустафи в сезоне 2015-2016

Матчей: 17

Сыгранных минут: 1512

Голы: 2

Голевые передачи: 0

Точность передач: 86,7 %

Отборы/матч: 4,7

Перехваты/матч: 2,3

Выигранные верховые дуэли/матч: 4,7

Средняя оценка/матч: 7,38

2. Блез Матюиди

Клуб: ПСЖ

Возраст: 28 лет

Амплуа: Опорный/центральный полузащитник

Вероятность трансфера: средняя

Альтернатива: Гранит Джака

 Опытный и стабильный полузащитник точно не помешает Клоппу и усилит состав "скаузеров". Блез проводит свой седьмой сезон за парижский клуб, являясь лидером команды в опорной и центральной зоне. Француз обладает великолепным отбором, а также в его арсенале имеется великолепное видение поля и выбор позиции, которые видно по его игре невооруженным глазом. Хавбек любит играть в короткий пас, а также идти в подкаты. Блез имеет все  качества, чтобы стать лидером английского клуба. Француз точно усилит конкуренцию в составе "красных" и заставит некоторых партнеров по амплуа задуматься об уходе.

                                          Статистика Матюиди в сезоне 2015-2016

Матчей: 23

Сыгранных минут: 1678

Голы: 5

Голевые передачи: 4

Точность передач: 92,6 %

Отборы/игра: 2,6

Ключевые пасы/игра: 0,8

Средняя оценка: 7,24

3. Миралем Пьянич

Клуб: "Рома"

Возраст: 25 лет

Амплуа: центральный полузащитник

Вероятность трансфера: высокая

Альтернатива: Хакан Чалханоглу

 Маленький и креативный парень только разнообразит центр поля "Ливерпуля". Миралем человек, который может грамотно начать и завершить атаку. Босниец обладает великолепным пасом, а его умение исполнять штрафные дано не каждому спортсмену. Также он имеет великолепные дриблинг и технику. Хавбеку давно пора переходить в великий клуб, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Игрок демонстрирует высокий уровень игры уже не первый сезон, поэтому сами "Барселона" и "Бавария" интерисовались ним прошлым летом. В Англии Пьянич сможет полностью показать все, на что он способен, поэтому покупка игрока будет вполне логичной. Трансфер боснийца будет успешным, ибо таких игроков, действительно, сейчас не хватает на Туманнном Альбионе.

                                   Статистика Пьянича в сезоне 2015-2016

Матчей: 20

Сыгранных минут: 1710

Голы: 9

Голевые передачи: 6

Точность передач: 83,6 %

Удары/игра: 2,6

Ключевые пасы/игра: 2,7

Средняя оценка: 7,43

 4. Андре Шюррле

Клуб: "Вольфсбург"

Возраст: 25 лет

Амплуа: левый вингер, форвард

Вероятность трансфера: высокая

Альтернатива: Кевин Фолланд

Андре является одним из тех игроков, которые потеряли веру в себя после неудачного трансфера. Немец так и не стал ключевым игроком "волков" за этот год. Ему стоит вернуть уверенность в своих силах и начать играть в полную силу. Но так как "Вольфсбург" в этом сезоне выступает не очень удачно, я считаю, что вингеру нужно покинуть Германию и попробовать доказать в Англии, что его недооценили. Клопп может помочь ему адаптироваться на Туманном Альбионе, чтобы игрок мог чувствовать себя комфортно. Немец обладает великолепным дриблингом, а также он имеет неплохую дистанционнную скорость. Андре очень непредсказуем, и может оказаться в нужном месте в нужное время. Если у него еще осталось желание прогрессировать, то вероятность этого трансфера только повысится.

                                  Статистика Шюррле в сезоне 2015-2016

Матчей: 21

Сыгранных минут: 1095

Голы: 2

Голевые передачи: 3

Удары/игра: 1,6

Точность передач: 79,4 %

Ключевые пасы/игра: 0,7

Обводок/игра: 1,3

5. Гонсало Игуаин

Клуб: "Наполи"

Возраст: 28 лет

Амплуа: нападающий

Вероятность трансфера: средняя

Альтернатива: Мауро Икарди

Да, в этом списке нашлось место и для Гонсало. Возможно, он часто подвергается критике экспертов, но в этом сезоне аргентинец просто шикарен. Форвард проводит уже третий сезон в "Наполи", являясь главной ударной силой команды. Он мощный нападающий, умеющий сыграть на втором этаже. Также Гонсало обладает великолепным голевым чутьем, поэтому каждый год попадает в списки главных бомбардиров Серии А. Также аргентинец имеет огромный опыт в выступлениях на европейской арене, поэтому желание играть в еврокубках будет постоянно напоминать о себе, чтобы игрок каждый раз играл все лучше и лучше. Приход еще одного форварда в "Ливерпуль" будет означать одно: Бентеке нужно будет прибавить в реализации своих моментов, а Старриджу решить проблемы со своими травмами.

                               Статистика Игуаина в сезоне 2015-2016

Матчей: 24

Сыгранных минут: 1702

Голы: 20

Голевые передачи: 2

Удары/игра: 4,2

Обводок/игра: 1,2

Клчевые пасы/игра: 1,2

 

 

Давайте все вместе пожелаем удачи Юргену Клоппу, чтобы он вернул "Ливерпуль" на прежний уровень. Любите Клоппа! Любите "Ливерпуль"! Любите футбол!

*************************************************************************************

Подписывайся на блог, если понравилась статья =)