3 мин.

Что нужно сделать, чтобы выигрывать чемпионаты мира? Итоги конкурса

Конкурс с призами от Александра Кержакова завершился. Всем большое спасибо за содержательные комментарии и интересные мнения. По итогам конкурса призы – мячи Jabulani с автографом Кержакова – получают:

Le Saux

Сделать футбол национальным видом спорта. Мы хватаемся за все виды спорта сразу, стараемся преуспеть во всех, а в итоге пшик – деньги разворованы, достижений нет, талантов тоже нет. Послать к чертям всех этих биатлонистов-теннисистов и зарядить все ресурсы в футбол – чтобы в каждом дворе, в каждой деревне, в каждом селе, в каждом городе футбольное поле или площадка было святым местом, чтобы на него ходили все без исключения. Чтобы дети воспитывались на стадионах, а стадионы были бы большими семьями. Чтобы в каждом доме, в каждом подъезде, в каждой квартире незримо присутствовал футбольный дух. Чтобы младенцы с молоком матери получали частичку этого духа. Футбол должен быть во всем.

Vokal

Огромную роль играет психология, психология победителя. Ребята должны понимать, что они ни чуть не хуже голландских, английских, каталонских, бразильских и других воспитанников футбола. Нужно только поверить в себя, понять, что быть на футбольном олимпе может каждый, нужно в это только поверить и работать в нужном направлении. Нужно прививать с детсва трудолюбие, веру в себя и целеустремленность, и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

Fenikss

Был у меня один знакомый, который играл за команду середнечёк на первенстве города Санкт-Петербург, имел отличные футбольные данные, 2 года подряд становился лучшим бомбардиром и лучшим игроком чемпионата, после чего, наконец, его пригласили в СДЮШОР Зенит года. Там всё складывалось удачно, стал основным игроком, начал забивать, как вдруг на тренировки он получил страшную травму – порвал крестообразные связки. После этого СДЮШОР просто выгнал его из команды, на операцию он собирал деньги с мамой, т.е. получив травму, он просто оказался никому не нужен. Я не сомневаюсь, что многие наши таланты идут по схожему пути, ведь даже в юношеском футболе во главе угла сиюминутный результат, а не воспитание будущих звёзд. Такие команды не несут никаких обязательств перед игроками. Поэтому я считаю, что надо начинать с низов, чтобы профессиональные клубы выделяли деньги не только на свою академию, но и, вместе с городскими властями, на развитие футбола в своем городе, регионе. Считаю, что юные футболисты с 14-16 лет должны заключать полупрофессиональные контракты, пусть совсем не большие, но это должно повышать и их и ответственность ДЮ команд. Уверен, что в 14 лет даже собственно заработанная 1000 рублей укрепляла бы в них веру, что они идут по правильному пути. Нужно вводить страховки для ДЮ футбола и прочее, чтобы всячески защитить их от произвола, царящего в полупрофессиональном футболе. Пока не навести порядок там, талантливые мальчишки будут продолжать пропадать на пути в профессиональный футбол. И даже на примере моего знакомого, вместо возможно будущего сборника, отдавшего 12 лет футболу, пропускающего и учёбу, и гулянки ради тренировок, остался хромой парень с разбитой мечтой о большом футболе.

vinitar

Знаете я молодой тренер преподаватель по футболу одной из сельских школ, я бы хотел сказать не что нужно и т.д а что хотя бы сделать вот на первом данном этапе подготовке к ЧМ 2018, материально техническую базу в первую очередь даже не форму и мячи , а поля хорошего качества так как травмы особенно из за некачественных полей просто высекают такую кучу талантов, далее централизованная методика подготовки начиная с первого дня прихода человека в спортивную школу и до того как он сыграет свой первый матч за команду профессионалов, и конечно самое главное это пропаганда, показ матчей по федеральным каналам ведущих команд не только России но и остальных ведущих Чемпионатов Мира.. Вот самое главное , а остальное приложится..

Просьба всех указанных победителей выслать свои персональные и контактные данные на katya @ sports.ru с пометкой «Конкурс по фильму Выкрутасы».