Отчет о Кубке Вызова МХЛ

Первый период

Матч начался с атак запада, игроки сразу дали понять что игра будет жесткой(не грязной),  а скорости высокие. Восток пытается быстро атаковать, и потихоньку перехватывает инициативу.

Первый более менее опасный момент был у 15 номера востока

на 11 минуте игрок востока получил пас возле ворот, объехал их и уже должен был закатывать в пустые ворота, но толи клюшка вратаря только защитника спасли запад от гола.

Во второй половине матча атаки становятся востока все интенсивнее и интенсивнее. Игроки же запада стараются атаковать со средних и дальних дистанций

За 4 минуты до конца первое удаление, удален игрок запада

Игроки в красной форме спокойно вошли, катали шайбу, что закончилось голом

60 номер выехал из-за ворот и отдал пас в центр на Капотова, который не промахнулся

Второй период

Начало периода равное, и вот первая минута. Запад – выход два в одного, но мимо, и тут же восток убегает, но попадает во вратаря, который не видит шайбу после отскока. на пятаке большое скопление игроков. но забить не удается. Снова Восток действует чуть лучше, чуть больше контролирует шайбу, чуть больше перехватывает. что позволяет им контролировать игру

На экваторе матча замена вратарей

И вот первое удаление у Востока Красотин. Запад хорошо перепасовываеться , но Галимов перехватывает шайбу, почти убежал но его снесли, за что назначен булит. который сам же Галимов и реализовывает, просто сблизился с вратарем и бросил между ног.

Однако игроков запада явно не устраивал такой расклад, а т.к. игра в большинстве продолжалось, спустя несколько секунд Любимов подкараулил шайбу и добивал в пустые ворота.2-1

Восток продолжает действовать уверенно, но за две минуту из за ошибки защитников счет сравнивается 2-2. Игрок запада отнял шайбу у борта и отдал пас на Квитченко, которому  оставалось только переиграть вратаря, что он и сделал

На последней минуте шанс был у Галимова, снова один на один, хотел забить красиво, засунул клюшку между ног и бросил, но вратарь поймал шайбу

Третий период

Запад выходит вперед

На 5 минуте периода забивает Павел Любимов с красной линии с передачи Гусева. Неожиданный поворот событий, что свойственно молодежному хоккею. Запад проигрывая 2:0 забил 3 шайбы подряд

Игра делиться на отрезки

На 8 минуте великолепно сыграл Галимов, обыграл защитника, но Смирягин был великолепен, через несколько секунд  Григоренко уходил один на один, но вратарь снова бесподобен.

Возня в зоне востока не приносит успехов, но контроль шайбы запад перехватил, но провалы в защите случаются довольно частенько. Однако восток эти моменты ничего полезного не выжал из этого .

В концовке нервы у всех, и произошла маленькая заварушка между Богомоловым и Галимовым, но из быстро успокоили

Силовой прием возле скамейки провел игрок Востока , Нестеров, как оказалось не без нарушения. Совсем ненужное удаление  за три минуты до конца матча, когда твоя команда проигрывает .

26 номер с отчаяния  бросает с центра поля, но вратарь не спал

Ну развязка матча. за 26 секунд до конца Богомолов с центра поля забивает в пустые ворота

2:4

Победа команды Запада, которая провела отличный третий период и выиграла матч.

Любимов – луйший нападающий

Нестеров  - лучший защитник

Иванников - лучший вратаь матча

Еще, что интерестно это кулинарный поединок капитанов

Новый Гимн МХЛ был представлен перед матчем, который был исполнен Артуром Беркутом