Сэйв года в КХЛ: вратарь «Магнитки» в футбольном прыжке отбил шайбу и сохранил сухарь

Как он это сделал?

«Металлург» уже начал исправляться перед болельщиками за не слишком удачный старт сезона – выиграл первый матч в Хабаровске со счетом 3:0.

До середины второго периода главным героем все назвали Филиппа Майе, который сделал дубль (во второй игре подряд). Но его затмил другой канадец – Эдди Паскуале. На последней минуте второго периода он совершил сумасшедший сэйв после добивания, прыгнув словно Мануэль Нойер или Тибо Куртуа.

Сезон канадский голкипер начал не очень: три шайбы от ЦСКА за 32 минуты, замена на Кошечкина на 12-й минуте матча с «Торпедо» (пропустил три к тому моменту), поражение от «Северстали». Пожалуй, единственный положительный момент – победа над «Спартаком» со счетом 2:1.

Но в Хабаровске Паскуале принес первый сухарь «Магнитке» в этом сезоне, отразив 36 бросков. Для самого канадца это вдвойне важно, ведь последний раз он играл на ноль 12 сентября 2021-го против рижского «Динамо».

Паскуале не только стал претендентом на лучший сэйв года, но и украл у Евгения Оксентюка первый гол в КХЛ. Возможно, послезавтра у нападающего «Амура» будет еще шанс – команды вновь играют в Хабаровске.

Фонбет Чемпионат КХЛ

Вторая молодость 36-летнего Широкова: завалил хет-трик «Спартаку», до этого был дубль. Идет в лучших бомбардирах сезона

Подлая игра Радулова против «Торпедо»: умышленно ударил в бок одного соперника, оттаскал за воротник другого

У «Авангарда» – 5 поражений в 5 матчах. «Сибирь» дважды забила в меньшинстве (!) и вытащила серию буллитов