1 мин.

Вратарь «Колорадо» получил в глаз клюшкой. Не спасла даже маска

Но вроде бы обошлось без серьезной травмы.

Жутковатый случай произошел в третьем матче «Колорадо» с «Нэшвиллом»: в конце первого периода на пятаке «Эвеланш» шла борьба между Нэтаном Маккинноном и Райаном Джохансеном. Игрок «хищников» в процессе так поднял клюшку, что ее крюк «проткнул» решетку маски вратаря «Колорадо» Дарси Кюмпера и попал ему прямо в глаз. 

Кюмпер пытался покинуть площадку самостоятельно, но рухнул на лед, корчась от боли. 

«Сначала я не понял, что случилось с Дарси. Видел только то, что ему было очень больно, и я был уверен, что мне придется выйти на лед, — сказал запасной вратарь «Колорадо» Павел Францоуз. – Всегда тяжело, когда ты видишь, как вратарь получает травму, но ты должен сосредоточить все свои мысли на игре, на шайбе, и я пытался это сделать. Меня очень поддержали товарищи по команде».

У чешского вратаря в этом сезоне неплохая статистика в регулярке: 15 побед в 21 матче, 91,6% отраженных бросков (хотя это все равно похуже, чем у Кюмпера). Но вот в плей-офф дела не так хороши. В сезоне-2019/20 «Колорадо» в первом матче второго раунда потерял из-за травмы основного вратаря Филиппа Грубауэра, и Францоуз заменил его не слишком удачно.

Но сейчас ситуация для «Колорадо» куда менее сложная: в третьем матче «Эвеланш» победили 7:3 и ведут уже 3-0 в серии с «Нэшвиллом». И Францоуз может играть спокойнее, и у Кюмпера есть время подлечиться.

Главный тренер «Эвеланш» Джаред Беднар по этому поводу сохраняет оптимизм: «Ему лучше, мы продолжим следить за ситуацией. У него там опухоль. Понятно, что он не мог продолжить матч. Надеюсь, все будет хорошо, и он скоро вернется».

Счет в серии: 0-3

Ого, «Питтсбург» посадил Шестеркина на лавку! Третье звено просто размотало оборону «Рейнджерс»

Овечкин – сердце «Вашингтона». Мощно включился в третьем матче и убрал «Флориду»!

«Торонто» уже забил Василевскому 11 голов и повел в серии. Это точно та команда, которую считали неудачником?

Фото: East News/Mickey Bernal/Getty AFP; REUTERS/Christopher Hanewinckel-USA TODAY Sports, Isaiah J. Downing-USA TODAY Sports