5 мин.

Николай Валуев седьмого созыва

 Закончив свои интимные отношения с боксом в 2009 году Николай Валуев отчетливо понимал, что может приносить пользу России не только за канатами ринга, но и в кресле депутата государственной думы. Крепко затянув новый заграничный галстук и собрав в походный рюкзачек две пары сменных трусов и четыре пары новых носков, Николай (с членским билетом Единой России) рванул в 2010 году в Кемеровскую область.

Став крепким 213 сантиметровым другом губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, господин Валуев расчетливо принялся выполнять задуманное. Желание присесть в депутатское кресло Государственной Думы представителем именно этого края Российской Федерации полностью захватило боксерскую душу Николая.

"– До этого я еще целый год в Кузбасс ездил. Не помню сейчас точно, когда я впервые появился здесь. Помню только, что это была всеобщая зарядка на главной площади перед зданием администрации (Кемеровской области – прим. ред.). И можно сказать, что с того момента как-то зачастил."

Зачастил Коля в Кемеровскую область. Приятно было по дороге туда/обратно нежно ласкать большими пальцами правой руки свою сладкую мечту о депутатском кресле. Очень хотелось Николаю почувствовать себя "Гигантом мысли, отцом русской демократии!" и получать ( прилагающиеся к этому громкому званию) приятные депутатские привилегии, надбавки и премии.

Заручившись поддержкой местного царька Кеморовской области господина Тулеева, Николай ринулся собирать в свою соломенную корзинку для голосования потенциальные голоса кузбассовцев. Щедро обещая избирателям "разработать программу развития спорта и сделать регион привлекательным местом для туристов." Он обнимал милых девушек области, дарил подарки старикам, улыбался женщинам бальзаковского возраста, крепко жал мозолистые руки мужикам.

              

valuev

Поймав волну народной любви жителей Кемеровской области, Валуев заскользил на арендованном у Тулеева деревянном серфборде навстречу своей мечте. Политические амбиции будущего депутата щекотали фантазию Валуева. В процессе избирательной гонки Николай практически добрался  до загадочных Йети.

"15 сентября 2011года утром Валуев принял участие в шаманском обряде и получил благословение духов на экспедицию. Духи якобы сообщили, что предприятие будет удачным, в честь чего боксер выпил несколько рюмок местной водки.

В пещере Николай нашел несколько ранее неизвестных следов йети"

Видимо, денег на хороших пиарщиков Николай Валуев тратить не захотел и вот таким незамысловатым боксерским приемом решил привлечь в область обещанных, кемеровским избирателям, туристов (к сожалению, для области, туристы в 2011 году скептически улыбнулись и поехали загорать в Египет.)

Тем не менее, энтузиазм Валуева  и открытая поддержка Тулеева сделало свое дело и Николай без особых проблем прорвался в госдуму 6 созыва. На прощание махнув кузбассовцем широкой ладонью, бывший боксер тяжеловес вернулся в Москву. На небосклоне российской политики зажглась новая, сто шестидесяти килограммовая звезда по имени Коля.

Оформив все необходимые бумаги и получив корочку и значёк депутата Российской Федерации, радостно улыбаясь журналистам Николай Валуев наивно делился своими депутатожитейскими проблемами:

 "- Я попросил переделать кресло, неудобный наклон спинки. По этим техническим причинам начинаешь ерзать, так как устает спина. В остальном все нормально"

                     

kreslo

Удобно, а главное, капитально усадив своё седалище в эксклюзивное кресло, Николай Валуев принялся законотворчествовать. 5 лет пролетели не заметно. За это время свежеиспеченный депутат заматерел, оброс необходимыми связями, нужными знакомствами. Принял участие в огромном количестве телепередач ( включая передачу "Спокойной ночи малыши"), снялся в большом количестве рекламных роликов (рекламе немецких сосисок, Пензенского кинотеатра "Современник", электроинструмента компании "Интерскол", оператора мобильной связи МТС) и даже поучаствовал в съемках художественных фильмов.

За эти пять депутатских лет Николаев Валуев успел многое. Не успел только одного- выполнить обещания данное избирателям Кемеровской области. На что, ему сейчас прозрачно намекают жители Кемеровской области, в лице Арины Соколовой, которая опубликовала петицию на интернет-платформе гражданских инициатив change.org

"Валуев с 2011 г., когда стал депутатом Госдумы от Кемеровской области, не решил ни одной проблемы и не выполнил ни одного предвыборного обещания. Например, так и не написал программу развития областного спорта. Также Арина Соколова отмечает, что кузбассовцы уже и позабыли, как выглядит их знаменитый депутат Госдумы."

Милая Арина Соколова, дело в том, что акромя пьяных поисков иети Николай ничего и не планировал делать в вашем крае. А ЗАЧЕМ? От вас он получил, то что хотел - пятилетний срок у депутатской кормушки. Отъелся и отпился, завязал депутатский жирок на загривке. Теперь с таким удачным опытом работы с потенциальными избирателями Николай Валуев точно не пропадет на просторах нашей добродушной родины.

              

alt

По окончанию нынешнего депутатского срока, господин Валуев не собирается завязывать с депутатской карьерой и лишать себя депутатских привилегий. Он планирует избрать самого себя и на следующие 5 лет, но теперь уже от Брянской области. 

В течении 2016 года Николай используя удачную схему 2011 года зачастил  в этот богом забытый край (так уж сложились обстоятельства). И теперь любитель Йети и брянских лесов пишет в своем твиттере:

"Подаю документы на участие в праймериз по Брянской области по спискам и одномандатному округу № 78». И добавил, что 78‑й номер выбран им неслучайно: «Это федеральный номер моей Родины» (Санкт-Петербурга)."

  Набивая на клавиатуре эту жизнерадостную заметку, я узнал, что Брянский лес — единственное место в Европе, где встречаются все 10 видов европейских дятлов. Я стопроцентно уверен, что за пять лет депутатства от этой области Коленька Валуев отыщет для своих избирателей одиннадцатый вид европейского дятла и назовет его в честь известного и всеми любимого депутата Брянской области Николая Валуева.

 И вот тогда "красноклювый дятел Валуева" будет громко стучать по гнилым деревьям брянских лесов на радость новым избирателям иных областей России. И зачастит Коленька Валуев под этот громкий стук в другие области Российской Федерации.

Прекрасно знает "отец русской демократии, особа приближенная к императору", что широка матушка Россия и хватает в ней доверчивых областей и селений на долгую-долгую депутатскую жизнь бывшего боксера тяжеловеса Николая Валуева.

С уважением turul.