Арсенал-Ливерпуль

Закончился третий тур.4 очка.Результаты так себе,но настроен я оптимистично.По игре:

В первые минуты 2 был хаос,потом с 3 до минуты 15 Ливерпуля на поле не было.Канониры делали все,что хотели.Результат не заставил себя долго ждать,на 9-ой минуте Касорла шикарной передачей нашел Рэмси.Чистый гол отнял у нас боковой арбитр,а игра была бы уже совершенно другой.

момент с

Потом был подарок Коутиньо от Чемберса.Непонятно каким образом успел подстраховать Коклен,но про него позже.Считаю эту обрезку переломным моментом первого тайма.Кэлум поплыл,а Ливер нашел слабую точку в игре канониров.Как только мяч оказывался у Чемберса сразу же включался прессинг со стороны Бентеке и ко.Мяч практически не доходил до передней линии Арсенала.Как итог-куча опасных моментов у ворот Петра,который был неподражаем.Сразу вспомнились слова Терри про то,сколько очков принесет канонирам Чех.Одно вчера принес.

Коллеги по цеху заценили

После его фантастической реакции на удар Бентеке сразу же скользнула мысль-этот парень сегодня отстоит

на ноль,это его игра.

Бентеке?Не слышал

В перерыве,видимо,Арсен устроил хорошую взбучку нашим парням.Второй тайм был совсем другим.Самых опасных игроков Ливера(Коутиньо,Бентеке,Фирмино) из игры выключили.Арсенал начал давить и гол назревал.Но тут уже себя отлично проявил Симон Миньоле.Матч вратарей.На две команды около 40 ударов по воротам и ноль голов.

Против лома нет приема

Арсенал на победу,считаю,наиграл,но свои пускать тоже должен был.Так что результат скорее справедлив.Хотя логичнее была бы ничья 2:2.

Пару слов об игроках:

Чех герой матча.Фантастическая игра от нашего кипера.

Беллерин сыграл неплохо,но может лучше.Уверен,он это докажет.

Чемберс сыграл паршиво в первом тайме,во втором исправился.Нельзя о нем судить по этой игре,все мы знаем что он отличный защитник,а в перспективе один из лучших в Англии.

Габриэл-шикарный матч.Физически силен,очень быстрый и цепкий.Интересно будет на него посмотреть в паре с Косом.

Начо сыграл на своем высоком уровне.

Ле Кок для меня в тройке лучших вчера(вместе с Чехом и Габи).Выжигал центр поля,не жалея никого.Еще один отличный матч ему в актив.

Касорла был достаточно неплохой,но мы знаем на что он способен,поэтому ждем большего.

Рэмси провел хороший поединок,старался постоянно обострять игру.Не всегда получалось,но это уже другая история.

Озил.Для меня это особенный игрок.Никто не понимает игру так как он.Как и от Санти,ждал от него большего.Хотя сыграл Месут скорее хорошо,чем плохо.

Алексис был как всегда активным.Видно что не набрал еще оптимальных кондиций.Думаю неделька-две и мы увидим этого чилийского убийцу во всей красе.

Жиру провел два разных тайма.В первом был незаметен,да и шансов зацепиться за мяч у него было не много.Во втором тайме Оливье играл хорошо,на троих с Санчесом и Касорлой создали самый убойный момент Арсенала за игру,после которого Алексис попал в штангу.

Гол?х*й,штанга

Игра дала много вопросов,на которые Венгер даст ответы.Он из любой игры извлекает уроки.Нас ждет отличный сезон.Все так же верю в чемпионство.