2 мин.

Пробный малый итоговый турнир

Накануне итогового турнира и малого итогового мне поступило предложение от Влада (shelter) обновить правила итогового турнира. Поскольку за две недели менять всем привычные правила я не стану, то решил провести пробный параллельный турнир с новыми правилами помимо обычного малого итогового турнира.

На этом турнире смогут принять участие ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ вне зависимости, кто сыграет на основном итоговом, а кто нет. Очки с турнира в зачет чемпионской гонке НЕ ПОЙДУТ.

Предоставляю Вашему вниманию правила:

1. В Чжухае играют 12 теннисисток, которые не попали на основной итоговый по итогам ЧГ, плюс две запасных, если потребуется.

2. Идея в том, чтобы к каждой из 12 привязать виртуальную команду, в которую помимо самого участника малого итогового входили бы трое дополнительных игроков из категорий А, В и Г (по текущему рейтингу).

Например, для #1 турнира Йоханны Конты формируется команда "Йоханна" с участницами с рейтинговыми номерами в ЧГ 1, 31 и 71, для Кенин - "София" (2, 32 и 72), для Киз - "Мэдисон" (3, 33 и 73) и так далее. Таким образом, получаем 12 команд по 4 виртуальных участницы = 48 игрока по 12 из каждой категории.

3. Каждый из участников фентези собирает традиционный состав из 10 участниц (1+2+3+4), но при этом НЕ БОЛЕЕ ДВУХ человек из каждой сформированной виртуальной команды.

4. Очки на корте зарабатывает только реальная участница итогового, но распространяются они на всех членов ее команды, с умножением на обычные коэффициенты по категориям.

5. Перед стадией плей-офф фентези-игроки получают право на две замены и на увеличение представителей любой из виртуальных команд до 3-х.

6. В случае, если по ходу турнира участница снимается по травме, и ее меняет резервистка, то тогда фентези-участник также автоматически получает в состав вместо условных игроков из снявшейся команды на аналоги из команды резервиста.

7. Команда к примеру будет выглядеть следующем образом:

  1. 3 (Команда Мэдисон)

  2. Конта, Кенин – реальные игроки

  3. 32 (Команда София), 35 (Команда Элисон) , 33 (Команда Мэдисон),

  4. 76 ( Команда Петра) , 77 ( Команда Донна) , 74 ( Команда Арина), 80 (Команда Ванг)

8. Если игрок хочет сделать замену перед стадией плей-офф, то примерно это будет выглядеть так:

76 (Команда Петра) меняю на 71 (Команда Йоханна)

и тогда Конта будет приносит уже очки трижды.

Если есть вопросы, прошу Вас писать их в комментариях к этому посту.

А также всех, кто планирует принять участие в этом пробном турнире, прошу отписаться здесь же.

9. Очки:

  • Победа в каждом матче групового этапа - 120 очков

  • Проигрыш в каждом матче групового этапа - 40 очков

  • выход в ПФ - 70 очков

  • Выход в финал - 200 очков

  • Победа - 460 очков