3 мин.

Правила WTA Elite Trophy 2019

Правила

1. В основной Elite турнир квалифицируются все игроки которые не попали на итоговый турнир в Шэньчжэне.

2. До начала турнира в качестве бонуса нужно спрогнозировать полуфиналисток *кто с кем сыграет не важно* и финальную пару * кто с кем сыграет важно* и победителя. Бонус за угадывание одной полуфиналистки 20 очков. Бонус за угаданный финал 60 очков за угадывание одной финалистки 25 очков за угадывание победительницы 40 очков.

3. За каждый угаданный матч на групповой стадии будет насчитываться 20 очков. За каждый не угаданный матч 6,25 очков. За каждый угаданный итог полуфинала будет начисляться 37,5 очков. За угаданный итог финала 100 очков.Максимум очков 20*12+75+100=415 без бонусов.бонус за правильное угадывания сета +5.

4. Все прогнозы на турнир мы оставляем в комментариях к посту этого дня. Пост будет опубликован каждый день.

Все прогнозы оставляем на стадии группового этапа до оф. времени начала первого матча дня. т.е если дедлайн матча 10:00 по московскому времени то крайнее время оставит прогноз это 10:00 по московскому времени прогноз каторый будет прислан в 10:01 засчитан не будет и не важно что матч началься или ещё не началься или шла ещё разминка. В каждом посте я буду писать время начала матча по нему и надо будет ставить на матч.

5. Если игрок не успел по какой-то причине оставить прогноз до первого матча, а опубликовал прогноз позже, то следующие оставшиеся матчи будут засчитаны *при условии что прогноз был оставлен хотя бы за 10 минут до этого второго матча*.

6. Если прогноз поставлен на один матч а до матча одну из учястниц заменяет запасной игрок те кто не успели поменять прогноз на матч им матч будет не засчитан даже если они угадали побидитильнцу матча т.е если есть матч Мэдисон Киз - Петра Мартич вы оставили свой прогноз на победу Петры 2-0 но до матча Киз снимаеться и её заменяет Аманда Анисимова в итоге даже если Мартич выигрывает 2-0 но вы не меняли свой прогноз и не написали Мартич - Анисимова 2-0 прогноз не засчитан.На стадии полуфинала прогноз можно оставить до начала каждого матча время каторого я буду указовать в посте.

Поменять прогноз и чтобы он засчиталься надо до начала самого этого матча если матч запланирован на 10:00 то последнее время поменять прогноз это 10:00 кто поменяеть прогноз в 10:01 даже если в матче не было сыграно не одного очка то прогноз не будет засчитан.

7. Полуфинальные пары турнира определяются так:

  • Делается посев в котором включают всех 4 теннисисток.

  • Место в посеве определяет рейтинг теннисисток. Для посева используется тот же самый рейтинг, который использовали для посева теннисисток в Раунд Робин.

  • Первая теннисистка в посеве занимает первое место в сетке полуфиналов.

  • Вторая теннисистка в посеве занимает 4-ое (последнее) место в сетке полуфиналов.

  • Делают жеребьёвку в которой участвуют только теннисистки на 3-м и 4-м месте в посеве. Первая теннисистка из жеребьёвки ставят на втором месте в сетке полуфиналов, а вторая - на 3-м месте в сетке.

Прошу игроков в комментариях к этому посту подтвердить участия в турнире

Всем Удачи!

В этом году также у нас параллельно с этим турниром пройдет малый итоговый с пробными правилами преглашаю всех желаюшех принять там учястия.