3 мин.

Самые результативные футбольные команды прошлого сезона

«Реал Мадрид» не попал в топ-5, «Арсенал» стал одним из лучших, а «ПСЖ» и «Бавария» не на 1 месте

5. «Боруссия Д» - 83 гола

Лучший игрок в составе «шмелей» в прошлом сезоне - немец Юлиан Брандт. У футболиста 9 голов и 8 ассистов. Далее идет Рафаэль Геррейру, у португальца всего 4 забитых мяча, но зато целых 12 голевых передач! Прошлый год также прекрасно провел Юлиан Маллен, голландец забил 9 мячей и отдал 5 ассистов.

4. «Арсенал» - 88 голов

Прошлый сезон лондонский клуб провел великолепно, хоть и ему не удалось добиться долгожданного чемпионства, но «серебро» все-таки повесили на шею. Здесь можно отметить 3 самых отличившихся футболистов: англичанина Букайо Сака с 14 голами, а также норвежца Мартина Одегара и Габриэля Мартинелли с 15 забитыми мячами на счету. Кстати, если бы форвард Габриэль Жезус не получил бы травму, то, кто знает... Может тогда бы у «Арсенала» было бы выше место в этом рейтинге, а заодно и титулов в копилке бы прибавилось.

3. «ПСЖ» - 89 голов

Сложно не попадать в тройку лучших результативных команд Европы, имея в своем составе таких именитых спортсменов, как: Месси, Неймар и Килиан Мбаппе. У аргентинца красивые числа: 16+16 по результативным действиям, у бразильца статистика не сильно хуже: 13+11, а у француза вообще 29 голов и 5 ассистов. Убойное трио!

2. «Бавария» - 92 гола

В немецком гранде, наверное, сложно назвать футболиста, который «не приложил ногу» к забитому мячу в той или иной игре. Например, Серж Гнабри - 14 голов и 5 голевых передач, молодой талантище Джамал Мусиала - 12 голов и 10 голевых передач, даже арендованный новичок Канселу успели один раз отличиться и отдать 4 ассиста, а два голкипера Ян Зоммер и Свен Ульрейх отдали по одному голевому пасу.

1. «Манчестер Сити» - 94 гола

Естественно, этот английский клуб находится на первом месте. Один лишь Эрлинг Холланд забил за команду 36 голов во всех турнирах. Далее идут Фил Фоден и Хулиан Альварез с 11 и 9 голами, соответственно. Также нельзя не отметить бельгийского «диспетчера» Кевина де Брёйне, который во всех матчах прошлого сезона отдал 16 голевых передач.