1 мин.

Игрок «Леона» Виктор Давила перешел в ЦСКА: кто он? И чем хорош чилийский нападающий?

Форвард мексиканского клуба продолжит выступать в России.

Для начала обратимся к статистике: в прошлом сезоне Виктор провел 31 игру, отметился 10 голами и сделал 4 ассиста. Неплохо. За свою национальную сборную был заигран 4 раза.

До «Леона» Давила бегал в футболках чилийского клуба «Уачипато», мексиканских команд «Некакса» и «Пачука».

По информации других источников, ЦСКА заплатил за игрока 5 миллионов евро. Причем форвард сам выкупил свой контракт у прежнего клуба и перешел в стан «армейцев» на правах свободного агента. Видимо, так сильно Давила хотел попасть в Россию или, в целом, на евразийский континент.

Из крупных достижений к Виктору Давиле можно отнести: Лигу чемпионов КОНКАКАФ 2023 года, Кубок лиги 2021 года, Кубок и Суперкубок Мексики. Последние два титула он выиграл еще с «Некаксой», а первые два уже с «Леоном».

По результатам прошлого сезона эксперты включили чилийца в топ-сборную лучших игроков. Болельщики «Леона» его, как и других сокомандников, почитали, ведь тому составу впервые удалось выиграть международный трофей - крупной и солидное достижение.

Виктор - универсальный игрок нападения. Ему приходилось играть и в центре поля, и на флангах. Логично, что после появления чилийца у красно-синих появится серьезная конкуренция за место в основен, начиная от Облякова, заканчивая Заболотным и Чаловым. У Давилы впечатляющая скорость, техничный дриблинг и ударная левая нога, благодаря которой он и «кладет банки» в ворота соперников.

Контракт с футболистом подписан на 4 года, до 2027-го. Интересно будет посмотреть за иностранцем в России.

Понравилась статья? Поставьте «+» и подпишитесь на блог. Будем благодарны! Заранее спасибо!