«Подержи мое пиво» - Лионелю Месси не составило труда разгромить соперника

Команда Дэвида Бекхэма уверенно обыграла со счетом 4:0 «Атланту Юнайтед» в рамках группового этапа Кубка лиг. На счету аргентинца дубль и ассист.

Прошедшим вечером в Америке было снова жарко. Опять классное шоу устроил великий аргентинский нападающий в матче «Интер Майами» и «Атланты Юнайтед». Лео Месси уже на 8-й минуте встречи открыл счет, когда из глубины поля на него классную передачу верхом отдал хорошо знакомый Серхио Бускетс, бывший партнер в «Барселоне». Эта связка, спустя годы, снова в деле.

А уже через 14 минут кудесник мяча оформил дубль. Фин Роберт Тэйлор сделал голевую передачу. Стоит отметить этот тандем, который за пару передач раскатал всю оборону «Атланты», а Великий впервые за 8 лет забил два гола правой ногой. В концовке первой половины игры Тэйлор и сам стал автором гола. 3:0.

Уже в начале второго тайма «цапли» поставили жирную точку в игре. Месси выдал голевой пас на Тэйлора, тот не подвел и тоже оформил дубль. 4:0.

Премьера аргентинца в МЛС превзошла все ожидания. Реальность куда более прекраснее, чем мы могли ее представить. 2 игры, 3 гола и 1 ассист. Миллионы зрителей у экранов телевизора и своих гаджетов, наблюдающие за волшебством Месси. Побитые финансовые и спортивные рекорды. Безумный ажиотаж. Плакаты, баннеры, ростовые фигуры - везде Лео. На трибунах - болельщики в футболках в цветах аргентинской сборной.

Сам главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино в восторге от новичка команды: «Это фильм, который мы уже видели раньше. Знаете, для него это обычное дело», - отмечает специалист.

С первых минут на поле Лео доказывает, что не зря носит капитанскую повязку на левой руке. Помимо результативных собственных действий, он работает и на благо команды: дает дельные советы одноклубникам на игре и на тренировках.

Как только Месси надел розовую футболку «Интер Майами», у клуба пошли победы. А это еще Новый Свет не видел в действии другого новичка - испанца Жорди Альбы, у которого тоже имеется хорошая сыгранность на мышечном уровне с аргентинцем.

Сказка продолжается. «Цапли» уже обеспечили себе выход в раунд плей-офф Кубка лиги. Дэвиду Бекхэму и его многолетним финансовым и бизнес-планам, которые он вынашивал в своей голове, можно только позавидовать и поаплодировать стоя. Также, как он и сам хлопал футбольной феерии аргентинского нападающего.

Понравилась статья! Поставьте «+», подпишитесь на блог. Мы всегда публикуем только свежие и актуальные новости. Заранее огромное спасибо!