1 мин.

«Зенит» может установить новый рекорд. На этот раз - финансовый

Переход Малкома в клуб из Саудовской Аравии становится все реальнее.

Помимо того, что Венделом всерьез заинтересовался бразильский «Фламенго», в совсем ближайшее время еще и Малком может уйти из питерской команды. Лучший бомбардир прошлого сезона Российской Премьер-лиги хочет видеть у себя арабский «Аль-Хиляль». По информации источника, клуб предложил и «жирные» личные условия для заключения сделки.

Спортивный журналист Николо Скира утверждает, что Малком подпишет контракт на 3 года. За один сезон нападающий будет зарабатывать бешеные 18 миллионов евро. В подтверждение этому можно считать то, что бразилец весь первый тур против «Пари НН» провел на скамейке, так и не выйдя на поле ни на минуту. О том, что ведутся какие-то конкретные переговоры подтвердил и сам агент футболиста.

По последней информации, команда из Саудовской Аравии готова «отсыпать» «Зениту» 6 десятков миллионов евро. Это побьет исторический рекорд, а именно - трансферную стоимость игрока, который переходил/уходил в/из чемпионат(а) РПЛ. Напомним, что прошлая отметка держится на Халке, которого купила та же питерская команда в 2012 году за 56 миллионов евро.

Похоже, история Малкома в России подходит к своему логическому завершению... Только многие ли могли еще год назад представить, что звезда уйдет из «Зенита» именно в Саудовскую Аравию? Наверное, нет. А тем временем, к Сергею Милинковичу-Савичу, Рубену Невешу и Калиду Кулибали может присоединиться, несомненно, ключевой игрок всего российского чемпионата.  

Понравилась статья? Поставь плюсик и подпишись на наш блог. Здесь всегда пишут актуальную, достоверную и интересную информацию. Заранее спасибо!