Арсенал с Краснодаром разошлись миром в матче 28 тура сыграв в ничью

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 19-й минуте - отличился Кингс Кангва. Эдуард Сперцян сравнял счет, реализовав пенальти на 76-й минуте. 11-метровый удар был назначен после использования системы VAR. Сперцян повторно исполнил пенальти из-за того, что голкипер «Арсенала» Михаил Левашов нарушил правила - сошел обеими ногами с линии ворот во время удара.

В конце игры защитник гостей Егор Сорокин покинул поле получив красную карточку.

Безвыигрышная серия «Арсенала» в Тинькофф РПЛ, длящаяся с декабря прошлого года, достигла 11 матчей. Оружейники (23 очка) занимают последнее место в турнирной таблице, «Краснодар» (46) идет пятым.