Выступление английских команд в Лиге Чемпионов. Тур №2

Манчестер Сити 1-1 Рома

Как по мне - справедливый результат. Обе команды сыграли достойный матч. И скорее, эта ничья, в пользу МС. Да да, вам не показалось. Ведь у Ромы 2 подряд встречи с Баварией. Это всегда сложно. А вот чемпионы Англии встретятся с чемпионами России - ЦСКА.

Матч начался довольно резво, и уже на 4-ой минуте был назначен пенальти за снос Серхио Агуеро. Виновником был Майкон. Сам же пострадавший и реализовал пенальти.

Агуэро
Гол

Впрочем, уже через 2 минуты, Майкон мог стать героем, но перекладина спасла Джо Харта и МС, в частности, от пропущеного мяча.

Майкон

Постепенно игра стала успокаиваться. Ненадолго. На 23-ей минуте, Тотти эффектно перекинул Джо Харта и сравнял счет.

Тотти

Тем самым, Франческо стал самым старшим автором забитого мяча в Лиге Чемпионов (38 лет и 3 дня).

До конца первого тайма особо опасных моментов не было, и команды ушли отдыхать при счёте 1-1. А вот втором тайм Рома начала лучше. За первые 10 минут второго тайма у римлян было 2 неплохих возможности выйти вперёд, но тщетно. Затем, могли забить и "горожане". Момент был у Фернандиньо. А вот в последние 30-35 минут, команды не рисковали и предпочли больше не забивать. Как итог - справедливая результативная ничья.

Базель 1-0 Ливерпуль

Играть против Базеля - задача не из легких. Челси подтвердит. Ливерпуль тоже подтвердил. Выходит, что в последних трёх сезонах, англичане победили Базель 2 раза из 5. Слабый результат. Для Ливерпуля матчи с Реалом станут рещающими. Если Ливерпуль проиграет оба матча - выйти со второго места будет весьма проблематично.

Роджерс

Хотя, в первые 40 минут, команды не создавали опасных моментов. Лишь на 42-ой минуте случился опаснейший навес. И если бы не защитник "Базеля", Джордан Хендерсон замкнул бы навес.

Фото

А вот втором тайм, Базель начал гораздо лучше. На 51-ой минуте опаснейшая контратака, завершилась не менее опасным ударом, и лишь сейв Миньоле спас Ливерпуль от верного гола. Впрочем, уже через 15 секунд, после подачи углового Марко Штреллер забил.

Ливерпуль сразу побежал в атаку, но току было маловато. Первый толковый момент был у Балотелли. Со штрафного. Но, кипер справился с этим ударом, хоть и не без труда. А уже через 5 минут Базель снова забил. И снова Штреллер. Правда, был зафиксирован оффсайд. До конца матч, обе команды обменялись неплохими атаками, но швейцарцы смогли удержать победный результат.

Спортинг 0-1 Челси

Спокойно и на классе. Так можно охарактеризовать этот матч. Было видно, что Челси хотел выиграть этот матч "малой кровью". Ведь Челси предстояло играть с Арсеналом уже через 4 дня.

Уже на третьей минуте, Диего Коста не реализовал выход 1 на 1. Через 7 минут, Андре Шюррле не забивает с выгодной позиции. Ещё минут через 15, Андре снова не забивает практически в пустые ворота. Стоит признать, что Шюррле ещё не в лучшей форме. После ЧМ немец, как по мне, слишком мало отдохнул. Поэтому, Андре лучше играет, когда выходит на замену.

И всё же, Челси забил. После навеса Сеска Фабрегаса (восьмая голевая!), Неманья с отклонением ударил, и забил.

Матич

Во втором тайме была открытая игра, много моментов, но никто так и не смог забить. Хороший матч провёл Руи Патрисио (вратарь "Спортинга"). Он нейтрализовал как минимум 3 выхода 1 на 1. Челси после этого матча, единолично возглавил группу G.

Арсенал 4-1 Галатасарай

А вот подопечные Арсена Венгера, пожалуй провели лучший матч среди английских команд. Был разгромлен "Галатасарай". Уже в первом тайме счёт был 3-0 (дубль Уэлбека и гол Санчеса).

После перерыва, Дэнни оформил первый хет-трик в карьере и довел счёт до 4-0. Но уже через 10 минут, Бурак Илмаз отквитал один мяч с пенальти. Стоит отметить, что был удалён Войцех Щесны (фол последней надежды). Теперь поляк пропустит оба матча с "Андерлехтом".