Финал всех финалов

Французы ожидаемо победили, но игра никак не предвещала такого результата как 4:2. Но и хорватов как оказалось силы и удача тоже когда-то заканчивается. В начале матча хорваты шли вперёд атаковали и должны были забивать, но все случилось точностью до наоборот, после розыгрыша штрафного не удачно подставил голову Манджукич и счёт в матче стал 1:0. Но хорваты как и полагалось по игре быстро отыгрались, это сделал Перешич и продолжали атаковать, но за 10 минут до конца матча Перешич сыграл рукой в своей штрафной и пенальти уверено реализовал Антуан Гризман. Второй тайм также начался с атак хорватов, но сначала Поль Погба, а затем и Мбаппе довели счёт до 4:1. Все-таки сказалось усталость хорватов и их очень жаль, но это футбол. Хотя Уго Льорис и попытался внести интригу в игру, пытаясь обыграть Манджукича, но не получилось, а получился "привоз в свои ворота, 4:2 и это окончательный счёт в матче. Франция двукратный чемпион мира.

Хорваты молодцы, но лишние 90 минут жали о себе знать в финале. Хорваты все-таки играли лучше и не заслужили такого результата.