Дневник Тихони. Дебют за «Тарговиште»

Ксения Тихоненко в своем дневнике рассказывает о презентации «Тарговиште» и первом официальном матче за румынский клуб.

Всем привет! :) Время бежит, вот уже совсем скоро будет первый месяц моего пребывания в Румынии!

С момента последней записи произошло несколько важных событий, о которых я вам сегодня и расскажу…

Состоялась презентация нашей команды. Это мероприятие посетило много зрителей. Болельщикам представили состав, новичков. Забавно было наблюдать, что даже многие одноклубницы удивились, когда объявили, что мне только 19 лет. :)

А вот, собственно, знакомый вам по прошлой записи, мэр Тарговиште :)

На открытие сезона к Элине Бабкиной приехала Милка Бьелица (игрок сборной Сербии)

Я, Ольга, Элина и Милка

***

Перед стартом чемпионата провели несколько товарищеских матчей. Ездили играть в Бухарест с местной командой, победили. :)

***

На сайте eurobasket.com до сих пор написано, что первый матч чемпионата Румынии мы сыграем сегодня, но на самом деле эту игру перенесли на день раньше, так что уже вчера состоялся мой дебют в официальной встрече!

Разгромили на своем поле «Cluj Napoca» – 93:42. Зал был не битком, за нашей скамейкой сидело достаточно людей, но на противоположной трибуне – заметно меньше. Впрочем, начало сезона и слабый соперник, уверена, что на играх Евролиги свободных мест не будет!

Перед игрой...)

Собой по первой игре не очень довольна, могу гораздо лучше! Играла где-то 20 минут. Оля была на площадке минут 15...