1 мин.

«Арсенал» – БАТЭ: какой прогноз на матч?

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы «Арсенал» будет принимать БАТЭ. В первом круге «канониры» разгромили белорусов со счетом 4:2. Как будет в этот раз? Наш прогноз.

«Арсенал»

«Арсенал» в Лиге Европы уже не решает никаких турнирных задач. Лондонский клуб уверенно занимает первое место в группе, опережая ближайших преследователей на четыре очка. По сути, для команды Арсена Венгераматч будет носить статус товарищеского. Учитывая, что на ближайших выходных «канонирам» играть непростой гостевой поединок с «Саутгемптоном», на поле вполне можно ожидать резервный состав.

БАТЭ

Белорусский чемпион занимает в квартете последнее место. Команды сохраняет шанс выйти в плей-офф чисто математически. Для этого БАТЭ нужно побеждать в предстоящем поединке «Арсенал» и надеяться на то, что «Црвена Звезда» сыграет вничью с «Кельном». В двух предыдущих гостевых встречах в группе белорусам удалось взять одно очно в Белграде, сыграв вничью 1:1 с «Црвеной». Однако во втором матче «Кельн» разгромил БАТЭ со счетом 5:2.

Статистика и личные встречи

Прогноз

«Арсенал» даже в отсутствие турнирной мотивации дома постарается выиграть. Да и ближайший резерв на порядок выше классом, чем БАТЭ. Однако и белорусы вряд ли будут отсиживаться в обороне.

Наш прогноз – обе команды забьют за 1.69.