2 мин.

«Неудачник Гвардиола»: обзор матча «Атлетико» - «Бавария» от немецкой прессы

Kicker выступил с заголовком: «А в ответной игре сработает?», а больше остальных испанскому специалисту досталось от Süddeutsche Zeitung, который в своей электронной версии коротко сформулировал обзор игры: «Бавария уничтожена». 

Пеп Гвардиола на первой полосе

«Судя по тому, что мы видели вчера вечером, Гвардиола явно тот, кем бы ему быть не хотелось – неудачник. Как и в предыдущих полуфиналах, он выбрал неверную тактику. В среду он вновь проиграл команде с лучшим планом на игру», - пишет Süddeutsche Zeitung. 

Неясным для немецких изданий стало решение Гвардиолы оставить в запасе Томаса Мюллера и Франка Рибери: «Гвардиола неожиданно оставил на скамейке Мюллера, в результате чего «Бавария» не могла ничего создать в атаке до второго тайма. Неужели он до сих пор считает, что эту проблему можно решить?», - задается вопросом Bild.

«В особенности удивило отсутствие Мюллера. Без него, Рибери и травмированного Роббена «Баварии» не хватало агрессии, страсти и смелости», - выразил мнение Sport Bild. «Странное решение Гвардиолы – оставить на скамейке Мюллера», - добавляет Kicker. 

Томас Мюллер вышел на поле только во втором тайме

«У ”Баварии” еще есть шанс все исправить в Мюнхене, но им необходимо найти идеальный баланс между головокружительной атакой и крепкой обороной, задача, которая оказалась не по силам Гвардиоле в противостояниях с «Реалом» в 2014 и с «Барселоной» в прошлом году. Он поступил нагло, и его решение оставить в запасе Мюллера оказалось ошибочным. Мюллер – лидер команды и он может давать указания другим, он олицетворяет собой командный дух. В подобных играх важна не только тактика, но и опыт, боевой дух».

Kicker также был удивлен отсутствием в составе Рибери: «Француз еще не набрал форму после долгого восстановления от травмы, но он бы идеально подошел для игры в такой атмосфере, как на «Висенте Кальдерон». Он многое дает команде, он опытен и здорово обращается с мячом. Коста и Коман обладают скоростью и техникой, но Мюллер и Рибери хорошо знают друг друга и любят такие испытания, как в Мадриде».

Пеп Гвардиола в матче с &quout;Атлетико&quout;

«Гвардиоле грозит третий подряд вылет из Лиги Чемпионов от испанской команды. Отсутствие победы в европейском турнире будет означать, что Гвардиоле не удалось выполнить все задачи за время пребывания в Мюнхене. Четвертый успех подряд в чемпионате, который «Бавария» может оформить в субботу в игре против мёнхенгладбахской «Боруссии», станет для них легким утешением», - пишет Sky.