5 мин.

Вы всегда для нас Чемпионы!

В прошедшую субботу, 3 сентября, столичные армейцы прибыли в гости в Рязань на очередной матч Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.

Первая встреча в Рязани закончились поражением нашей команды с минимальным счётом 1:0. А вторая встреча стала богатой на голы – ничья в Химках 3:3.

Местная «Рязань-ВДВ» в этом матче считалась фаворитом, но с первых минут стало понятно, что лёгкой прогулки хозяевам ждать не придётся. Девушки в красно-синей форме вышли на поле максимально заряженными на победу, хоть и прибыв в Рязань в сильно усечённом составе из-за травм и дисквалификаций.

Со стартовым свистком фанаты армейцев (которых собралось более 150 человек) погнали команду вперёд!

К слову, выезд фанатов в Рязань стал самым массовым в истории Российского женского футбола!

На старте поединка ВДВшницы взяли игру в свои руки, и лишь надёжность нашего вратаря Анастасии Ананьевой спасла нас от быстрого взятия ворот. К слову, Анастасия провела матч на достаточно высоком уровне, что не подвергало сомнению выбор её, как первого номера команды.

Увы, но на 17 минуте, после розыгрыша штрафного удара, на добивании точнее всех оказалась Анна Синютина. Досадный гол, но было время перевернуть всё с ног на голову, и оставить хозяек не удел.

Первый тайм был небогат на интересные события, поскольку команды пытались вскрыть защитные редуты не единожды, но не получалось ровным счётом ничего. Единственный неприятный инцидент случился на 27 минуте. Голкипер Рязанского клуба Екатерина Самсон пошла в очень жёсткий стык с Валерией Панкратовой, которая чудом смогла избежать травмы. Екатерине была показана жёлтая карточка, хотя нарушение тянуло на красную, коих у неё за всю карьеру набралось достаточное количество.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Рязань-ВДВ».

Во втором тайме ситуация изменилась. Мячом стали больше владеть наши барышни, что рано или поздно должно было привести к взятию ворот. Имей наша команда на острие исполнителей с более высоким уровнем мастерства, счёт изменился бы гораздо раньше. Ни в коем случае не хочу сказать, что Наталья Машина провалила встречу, но нужно прибавлять во многих компонентах, и тогда из неё выйдет действительно классный форвард.

На 72 минуте состоялась единственная замена в составе нашей команды, поле покинула Валерия Бизенкова. Вместо неё появилась Ольга Чернова, которая едва успела оправиться от травмы. Однако, это не помешало Ольге проявить себя с положительной стороны. Первым же касанием на 74 минуте Ольга отправляет мяч в ворота хозяек. Эмоции стали захлёстывать, потому что появилась возможность переиграть соперника, который никак не мог подобраться к нашим воротам.

Буквально через пару минут Наталья Машина вывалилась на рандеву с вратарём ВДВшниц, продавив оборону хозяек, но выиграть дуэль у вратаря Наталья не смогла.

В эти минуты невозможно было контроллировать себя! У наших любимиц получалось всё, а хозяйки откровенно бросили играть.

В принципе, можно было забаррикадироваться и играть на удержание счёта, но наши любимицы отважно бросились добивать раненого зверя, несмотря на то, что он может быть опасен. За энтузиазм пришлось поплатиться полной потерей очков. На 85 минуте, после розыгрыша штрафного, расторопнее всех в штрафной оказалась Анна Беломытцева.

Время отыграться ещё было, ведь сколько мы знаем камбэков различных команд (здесь стоит вспомнить недавний великолепный матч с ЖФК "Торпедо" на Кубок России),... Он мог случиться, если бы не затяжки времени со стороны рязанской команды. Валяния на поле с улыбкой на лице – это не то, чем должен быть славен женский футбол!

Финальный свисток ознаменовал проигрыш нашего коллектива. Девчата бились с более мастеровитым соперником, играли на равных большую часть встречи! Да, кадровые проблемы случились очень не кстати, но без них не закаляется характер, не приходят победы!

Любимые наши девушки, мы безумно переживаем с вами каждую секунду на поле, поддерживаем вас, гоним вперёд! Для нас вы в всё равно чемпионы, несмотря на то, что не получилось всё то, что хотели! Верим, что новые победы уже не за горами!

P.S.

Немножко отсебятинки.

Знаете, я действительно полюбил женский футбол за столь короткий срок. Те эмоции, которые дарит мне любимая команда, остаются со мной до следующих баталий!

Я не пожалел, что однажды согласился прийти на матч. Это настоящая, неподкупная любовь к одной команде, к одним цветам!

Пусть проигрыши сменяются победами, нет стабильных результатов, но есть нечто другое - девчонки бьются, грызут землю, бегут в атаку и отбиваются все вместе. Это единство, которое есть сейчас, должно сохраниться навсегда!

Чемпионат России по футболу среди женских команд.