Никогда не злите Шипачева

Лучший игрок сборной России прямо сейчас.

Конечно, такой наглости от немцев никто не ожидал – лучшие российские бомбардиры уже мысленно атаковали чужие ворота, когда, оглянувшись в свою зону, они увидели гол Патрика Раймера на четвертой минуте.

alt

Не то чтобы сборная России обиделась, но относиться с сопернику стала несколько иначе – вратарь Томас Грайсс, похоже, не рад был, что его партнеры забили первыми. За первый период он должен был прилично так похудеть.

alt

Чем больше спасал Грайсс – тем больше злился Шипачев. А Шипачева лучше не злить:

alt

Вратарь немцев пошел вприсядку, а Вадим отмечать гол с партнерами:

alt

С передач Шипачева Евгений Дадонов может забивать и на коленях – 2:1.

alt

Уж не знаем спартаковскую ли стеночку разыграли Шипачев с Телегиным, но это принесло пользу – 3:1. Дубль Шипачева.

alt

Ну а с шайбой Овечкина (первой на ЧМ-2016) можно было заканчивать игру – уставшие немцы уже вообще не понимали, где они и кто они. Сборная России не слишком старалась добивать – в субботу еще против финнов выкладываться.