1 мин.

Ливерпуль готов. В обороне порядок

Рождество в Англии вот-вот, а мы знаем футбольные традиции в АПЛ, и одна из них звучит так: «Команда, лидирующая в АПЛ, с большой вероятностью становится чемпионом». За последние 10лет, разве что Ливерпуль… дважды не попадал под эту традицию.

Сезон: 2008/09, 2013/14 команда «Ливерпуль» была лидером к Рождеству, но увы, на самой ленточке их обходили команды из Манчестера.

У каждой команды бывают спады, но главное, как команды реагируют в этот промежуток. У тех команд была проблема… не в атаке, потому что голов от Ливерпуля мы всегда видели много, а вот чтобы сыграть надежно, увы…

Сезон 13/14, где феерили Суарес и Старридж, наколотили к 18-му туру 39 голов, в сезоне 08/09 было забито меньше: 27 голов. Но… Сколько же пропускали?

13/14 – 18голов пропущено после 18тура.

08/09 – 12 голов пропущено после 18 тура.

И наконец:

18/19 – 7 голов пропущено после 18 тура.

Семь голов! 0,38 голов за матч, пропускает! Это фантастика, и конечно же отдадим должное Клоппу, который правильно распорядился бюджетом, да, дорого все это стоило, но, как мы видим совсем не зря, в отличии от того же МЮ.

Лучше сейчас состав чем в прошлых сезонах? Абсолютно да, по крайней мере в обороне точно. Круче ли сейчас тренер? У каждого свой вкус, каждый найдет что-то лучшее от каждого, но отрицать что Клопп, выше класса тех тренеров, глупо. Единственное что осталось, так это конкурент, он у Ливерпуля во всех этих сезонах был, и сейчас он есть, но как я вижу, команда безумного немца играет от себя, и пока на данный момент, лично для меня выглядит главным претендентом на звание Чемпиона Английской Премьер Лиги!