3 мин.

От Медведевой фанатеют в Китае

О любви японских фанатов к Евгении Медведевой было известно давно. Однако теперь можно утверждать, что ещё одна дальневосточная страна прониклась творчеством российской фигуристки - Китай, куда как известно Евгения приедет в начале октября на турнир ISU Shanghai Trophy 2019 который в в этом году посвящен семидесятилетию образования Китайской народной республики. Как утверждает китайская пресса турнир по своему размаху станет репетицией олимпийских игр. Кроме фигурного катания зрителей ожидают соревнования по шорт-треку конькобежному спорту и синхронному катанию. Кроме материального вознаграждения, участников ждут памятные подарки от КПК.

-0=0=-0=-0=-
79879798

Евгения Медведева прибудет на этот турнир не только как участница, но и как посол Олимпийской команды России, поэтому её визит, кроме спортивного будет носить и явно политико-дипломатический характер, с учетом того обстоятельства, что Китай важный союзник России в Азиатско-тихоокеанском регионе, поэтому не исключены встреча российской фигуристки с представителями официального руководства Поднебесной.

8080809

В этой связи особенно приятно, что в Китае существует свой фан-клуб Евгении Медведевой. В преддверии турнира наши китайские друзья готовят цветы, банеры и игрушки и с нетерпением ждут приезда Жени в Шанхай.

Фамилия Медведева на китайском пишется 梅德韦杰娃 - это полный перевод её фамилии. Однако китайские фанаты сложную фамилию сокращают произнося, "Meiwa" - 梅 娃 

На самом деле этот ник 娃 娃 имеет большее значение в китайском фандоме Жени.Что значат эти иероглифы?Первый - 梅 - обозначает цветение сливы, единственный цветок, цветущий зимой. Он означает элегантность, красоту и качество – никогда не сдаваться.Второй - 娃 - значит маленькая милая девочка, китайцы обычно используют это слово, чтобы описать очень милую девочку.

Благодарим наших китайских друзей и вместе с ними ждем Евгению в Шанхае!

В заключении несколько скриншотов.

7987899
-9-090-9-0
5757575
978979879

P/s: Надеемся, что Женя не заблудится в шанхайском метро :))))))

---------------------------------------------------------------------------------------------------