1 мин.

29 июля

10-00 Иран - Австралия п2 2,6  3-1 - - - - - - - - - - - - - -

Есть у меня твердая уверенность что к началу встречи коэффициент на победу австралийцев упадет, поэтому решил запостить заранее.

Обе сборные роднит то обстоятельство , что они относятся к данному соревнованию не слишком серьезно.

У Австралии получил отдых капитан и лидер сборной, в минувшем розыгрыше Мировой Лиги, диагональный Берлина, Пол Кэррол. Да и уже здесь в Индонезии, Марк Лебедев  в каждом матче выпускает в старте 1-2  новых игроков.

У Ирана вообще здесь сборная U23, которая через встречи данного соревнования продолжает подготовку к Чемпионату Мира (до 23 лет)  в Египте (с 18 по 25 августа).

На одной чаше весов у нас сборная , где самому старшему игроку 22,5 года , а средний возраст всей команды 21,2 года (у Австралии 24,6 года).

Ну а на другой чаше у нас сборная, которая принимала участие в Финале Четырех Мировой Лиги во Второй Группе (втором по силе эшелоне мужского волейбола), правда как хозяева Ф4, но зато  по спортивному принципу они в него попали бы все равно, т.к. в общем зачете заняли третью строчку с 6 победами и 3 поражениями, вслед за Словенией и Нидерландами. И сборная у которой не играет их лидер этого сезона Мировой Лиги, Пол Кэрол (Томас Эдгар этот сезон сборных пропускает).

Если я хоть немного разбираюсь в волейболе, то на мой субъективный взгляд шансы Австралии в этой встрече должны быть не ниже, чем шансы иранской молодежки, а здесь 2,6.....