2 мин.

6 июля

21-05 Бразилия - Россия

Жигалов М. тм 13,5 1,85 Лига ставок

Итог 17 очков - - - - - - - - - - - -

Жигалов набрал свою норму для пятисетового поединка (16-17 очков), но тай-брэйк и то что он задержится на столькона площадке, в мои планы не входило)

Уоллес Де Соуза тм 14,5 1,85 Лига Ставок

Итог 13 очков + + + + + + + + + + +

Вчера Жигалов набрал 7 очков во встрече с канадцами, атакуя с очень низким процентом (26% (5 из 19)) для диагонального(да и просто для любого нападающего). Сегодня россиянам предстоит встретится с олимпийскими чемпионами бразильцами, у них дома на 43 тысячном  футбольном стадионе "Арена да Байшада". 

Во первых на групповой стадии Жигалов перебивал этот тотал как правило в пятисетовых поединках (исключение матч с пшеками), набирая по 16-17 очков . Сейчас по предматчевым раскладам тай-брэйком вроде как и не пахнет. Даже если дело дойдет до тая, то это будет означать лишь ОДНО , то что Россия потеряла все шансы на выход из группы и возможно из-за этого Жигалова уже не будет к этому времени  на площадке

Во вторых на групповой стадии Жигалов был единственным диагональным в составе сборной России, из-за ее переполненого лазарета. Можно сказать что играл он тогда вынужденно "от звонка до звонка" и безальтернативно. Сейчас же в Бразилию отправился диагональный Чефранов из Сургута, который как раз заменил Жигалова в третьем сете матча с Канадой и чей выход сегодня на площадку нельзя исключать, особенно если мы  потеряем все турнирные шансы. Также со сборной прелетел гигант Кимеров, который выступал на позиции диагонального и выступал при этом весьма результативно, в прошедшем сезоне за Динамо Краснодар, а затем за  Факел. Короче заменить Жигалова теперь есть кому и все в тренера Шляпникова упирается

Бразилии для того чтобы занять первое место в группе достаточно выиграть всего две партии, после чего возможно лидерам сборной предоставят  отдых. Отсюда и такая ставка на основного диагонального  бразильцев Уоллеса(18 очков за 4 сета с Канадой и хорошими 55,55% реализации атак). Тем более в квадрате для запасных копытом стучит 217- сантиметровый Ренан, который выходил во встрече с канадцами в каждом сете на замену в диагональ. Я так понял буки той же логике следовали, т.к. для Уоллеса пробить данный тотал не проблема, особенно если он в огне и матч затяжной. Однако у Бразилии вариативное нападение и Бруно задействует всех своих напов активно и края и центральных, поэтому встреча в театр одного актера не должна превратится по определению.