2 мин.

7 января

№652 Польша (20) - Бельгия (20) ф2 по партиям (+1,5) 2,08 10,62 млн. ед. бетсити  1-3 + + + + + + + + + + 

планировал взять чистую победу бельгиек за 3,0 в бетсити, но решил перестраховаться. все таки  это женский волейбол и более того , это молодежный женский волейбол, т.е. валидол в квадрате или даже в кубе.

имхо в этой встрече бельгия должна идти фаворитом, ну или хотя бы с равными шансами на успех.

по данному г.р. бельгийки одни из сильнейших в европе.

в 2015 они были третьеми, вслед за росиянками и сербками, опередив итальянок(действующих чемпионок мира по этому г.р., с Эгону и орро в составе) и сильных турчанок. Польша тогда стала восьмой

в 2016 они стали четвертыми, вслед за Россией, Сербией и Турцией. Польша не отобралась на то евро,  угодив на предварительном отборе с нами (будущими и действующими на тот момент чемпионками европы) в одну группу 

бельгийки в сентябре стали четвертыми без своей главной звездочки, доигровщицы Бритт Херботс. Херботс пошла на повышение и стала основным игроком (и если мне не изменяет память, то  стала игроком стартовой шестерки)  взрослой сборной бельгии.

На эту мировую квалю Бритт делегировали в молодежку, т.к. национальная сборная сейчас не играет. Так что для бельгии это существенное усиление. Вчера с португалками Херботс стала самым результативным игроком в своей команде набрав 18 очков за три партии (63% реализации атак + 64%ПП и 50% ИП), а у ближайшего партнера по команде 8 очков в активе. Так что к гадалке не ходи, итак ясно кто у них будет прима-балерина.

между данными сборными (как раз с Херботс в составе) была одна единственная личка еще в 2015 году на Евро и тогда победила бельгия 3-1(22-25 25-18 25-16 25-22)