2 мин.

Почему Реал имеет на 66,5 млн.евро меньше, чем Барселона?

Серхио Рамос и Ракитич на последнем Эль Классико

Пределы зарплат для всех команд Ла Лиги: Барселона имеет на 66,5 млн больше, чем Реал

У "Каталонского клуба"  предел зарплат на сезон 18/19 составляет 632 971 000 евро, в то время как у "сливочных" значительно значительно меньше - 566 530 000 евро.Конечно, ни у одного из двух грандов эти суммы не вызывают беспокойства, так как их более чем достаточно, чтобы сбалансировать свои счета и зарплаты своих игроков, но разница в 66,5 млн. поразительна. И это после того, как "Королевский клуб"  продал Криштиану Роналду! 

 Объяснение имеет четыре ключевых момента:

1. Барселона предоставила больше доходов: новое соглашение с Nike, продажи фирменных футболок и другого оборудования постоянно увеличивали их счета. Кроме того, продажи Паульнио, Динь, Мину, Алеш Видаля, Деулофео, Андре Гомеша и освобождение от оплаты контракта Иньесты также внесли свой вклад в копилку команды.  Так же существует еще один фактор, который сложнее объяснить, но клубы могут представлять трансфертный доход, эквивалентный среднему значению за последние три года. Что так же до сих пор  приносит Барсе пользу, благодаря прошлогодней продаже неймара в ПСЖ.

2. В стоимость оплаты  персонала включены все спортивные секции. В случае с Барселоной эта сумма также включены оплаты контрактов  баскетбольной команде, футзалу, женскому футболу... Около 15 миллионов примерно. Для Реала, с меньшим количеством секций, этот расход ниже.

3. Реал Мадрид отобразил часть средств с продажи Роналду, как взнос на реконструкцию стадиона. Поэтому 45 миллионов были определены как возможные будущие расходы, связанные со строительством Сантьяго Бернабео, вместо того, чтобы добавить в бюджет 105 млн., полученных от Ювентуса за трансфер.

4. Оставшиеся деньги сливочных полученные путем выгоды будут распределены позже. Примерно 43,2 миллиона евро. Эти деньги, если необходимо, могут увеличить законспектированный лимит зарплат Реала.

Таким образом, по всем этим причинам реал имеет на 66,5 млн. меньше денег для возможных зарплат, чем  Барселона. Но главное, что ему больше и  не нужно. Они могли бы заплатить гораздо больше, если бы им это было нужно. И на самом деле они все еще могут увеличить эту сумму, если будут в этом нуждаться, в период зимнего трансферного окна.

 

Источник: Marca