«Реал Мадрид» - «Леванте»: Online обсуждение

После того, как «Барселона» потерпела поражение в Памплоне, «бланкос» могут увеличить свой отрыв от второго места на 10 очков. Все, что им для этого нужно, – обыграть на своем поле «Леванте». Задача не выглядит такой уж сложной. За тем, справятся ли с ней футболисты «Мадрида», предлагаем посмотреть вместе с блогом «Короли и капуста».

Заявка «Мадрида» выглядит следующим образом:

Вратари: Икер Касильяс, Антонио Адан, Томас Мехиас.

Защитники: Серхио Рамос, Пепе, Рикардо Карвальо, Рафаэль Варан, Рауль Альбиоль, Фабио Коэнтрао, Альваро Арбелоа.

Полузащитники: Сами Хедира, Хаби Алонсо, Месут Озил, Хосе Кальехон, Нури Шахин, Эстебан Гранеро, Кака.

Нападающие: Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин, Карим Бензема.

Ласс и Алтынтоп пропустят встречу из-за травм, а Ди Мария и Марсело – по решению тренера.

Предполагаемые составы обеих команд, по мнению газеты Marca:

Работать на матче будет известный арбитр Альберто Ундиано Мальенко из Наварры.

Интересные детали

«Мадрид» выиграл все матчи чемпионата в 2012 году, «Леванте» – ни одного.

Самая крупная победа «бланкос» над «лягушками» на «Бернабеу» – 5:0 в сезоне 2004/2005.

Последняя победа «Леванте» на «Бернабеу» случилась в сезоне 2006/2007, тогда валенсийская команда победила со счетом 1:0.

Главный бомбардир «Леванте»: Аруна Коне – 7 забитых мячей в 20-ти матчах.

«Леванте» еще никогда не выигрывал в гостях при судействе Ундиано Мальенко.

Если сегодня «Мадрид» отправит в ворота «Леванте» 3 гола, то на его счету будет 4000 мячей, забитых на «Сантьяго Бернабеу».

Перед поединком футболистов «Мадрида» навестил Роберто Карлос.

Бальестерос готов к матчу, а ты?

Стартовый свисток дан!

Перед матчем был награжден Роберто Карлос. Также бразилец исполнил символический удар по мячу.

ГОЛ!!! 4-я минута. Кабраль головой замыкает отличный навес! Получается, что голевую передачу ему отдал Серхио Рамос. Неудачное начало матча. Роналду отчаянно матерится.

Гол Бензема аннулирован из-за сомнительного офсайда.

ГОЛ!!! 45-я минута. Пенальти и удаление. Иборра получает вторую желтую карточку за игру рукой. Роналду уверенно реализует одиннадцатиметровый.

ГОЛ!!! 50-я минута. Игуаин блестяще навешивает с правого фланга и Роналду головой вколачивает мяч в ворота. 2:1

ГОЛ!!! 56-я минута. Роналду великолепным дальним ударом забивает 4000-й мяч "Мадрида" на "Бернабеу"! 3:1

ГОЛ!!! 62-я минута. Аруна Коне сокращает отставание "Леванте" в счете. 3:2

ГОЛ!!! 65-я минута. Карим Бензема, 4:2.