3 мин.

Мадридские хроники: 200-й мяч Ди Стефано в Ла Лиге

14 октября 1962 года в матче против «Эльче» Альфредо Ди Стефано забил свой 200-й мяч в розыгрышах Ла Лиги и помог «бланкос» разгромить соперника со счетом 6:1. «Белая стрела» оформила хет-трик, дублем отметился Амансио и еще один гол был на счету Мюллера. По итогам того сезона «Мадрид» в очередной раз стал чемпионом страны, и потом еще 5 лет подряд завоевывал звание лучшей команды Примеры.

  

В поединке против «Эльче» мадридисты продемонстрировали великолепную игру с атакой, сминающей все на своем пути. На правом краю рвал и метал молодой Амансио, для которого тот сезон стал первым в составе клуба. Всех поражала скорость «бланкос» и легкость, с которой они преодолевали защитные порядки противников. В тот день особенно блистали Ди Стефано, Амансио, Мюллер и Техада.  

До прихода Амансио левый фланг «Мадрида» таил в себе наибольшую опасность, но теперь все акценты сместились на противоположную сторону. Неизменным оставался убийственный наконечник атак «сливочных» в виде неувядающего Ди Стефано, который не только завершал комбинации, но и начинал их, порой действуя из глубины.

  

«Эльче» попробовал повесить крепкий замок на свои оборонительные рубежи, но уже через 5 минут после начала матча «Мадрид» вышел вперед. Амансио создавал атаки, а гениальный Ди Стефано помогал довести их до логического завершения. Эти двое быстро нашли общий язык друг с другом. Три мяча Альфредо и разгром соперника оставили болельщиков на «Бернабеу» в полном изумлении.  

1:0, 5-я минута. Амансио, пройдя полполя вместе с Фело, перепасовывается с Ди Стефано, врывается в штрафную площадь и сильным ударом забивает мяч в ворота Вилара.  

2:0, 11-я минута. Амансио комбинирует вместе с Пушкашем, после чего мяч получает Мюллер, который удваивает преимущество «бланкос».  

3:0, 29-я минута. Пушкаш исполняет штрафной удар за фол против Амансио. Мяч попадает в штангу, и Ди Стефано с полуметра забивает третий мяч своей команды.  

4:0, 49-я минута. Комбинация в исполнении форвардов «Мадрида». Техада, ловко обыгрывая защитников, отдает мяч Ди Стефано, который без труда организует очередной гол.  

5:0, 57-я минута. Транзитом через Пушкаша и Техаду мяч попадает к Амансио, который отдает великолепный пас на Ди Стефано. Альфредо отличным ударом оформляет хет-трик.  

6:0, 64-я минута. Фело бьет сильно издалека, вратарь отражает удар, но Амансио подкарауливает отскок и головой отправляет мяч в ворота.  

6:1, 78-я минута. Мартинес, воспользовавшись грубыми ошибками Висенте и Сантамарии, помогает «Эльче» уйти от «сухого» поражения.  

Состав «Мадрида»: Висенте, Касадо, Сантамария, Мьера; Мюллер, Фело; Техада, Амансио, Ди Стефано, Пушкаш, Хенто.  

Расстановка: 3-2-5

по материалам офсайта, перевод: Sokratt

Канал "Короли и капуста" на Youtube

Рубрика "Мадридские хроники" в блоге "Короли и капуста"

Репортаж со стадиона "Сантьяго Бернабеу" в блоге "Короли и капуста" 

.