5 мин.

«Динамо Загреб» - «Реал Мадрид»: Как это было

Первый тур группового этапа нового розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА в самом разгаре. Футболисты мадридского «Реала» приехали в столицу Хорватии, чтобы матчем против местного «Динамо» начать очередной поход за самым престижным клубным трофеем. Блог «Короли и капуста» приглашает всех желающих делиться впечатлениями от просмотра  этого поединка в комментариях по ходу игры.

  

Жозе Моуринью взял с собой в «Загреб» следующих футболистов:  

Вратари: Икер Касильяс, Антонио Адан, Томас Мехиас

Защитники: Рикардо Карвальо, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Альваро Арбелоа, Рауль Альбиоль, Рафаэль Варан

Полузащитники: Сами Хедира, Лассана Диарра, Хосе Кальехон, Эстебан Гранеро, Хаби Алонсо, Фабио Коэнтрао, Месут Озил, Анхель Ди Мария

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гонсало Игуаин  

К неожиданности многих бразилец Кака остался за бортом заявки и был оставлен дома перед телевизором. Зато от болячек поправился Сами Хедира, а также набрал необходимую форму строптивый француз Лассана Диарра. Только вот, появятся ли они сегодня на поле, большой вопрос.

Предполагаемые составы обеих команд от старой-доброй газеты Marca:

  

Судить матч доверили неизвестному норвежскому арбитру с труднопроизносимым именем. Знак ГТО на груди у него, больше не знали о нем ничего ©  

Интересные детали  

Сегодня Криштиану Роналду сыграет свой 500-й официальный матч в карьере. На данный момент у португальца в активе 416 встреч за различные клубы и 83 за сборную Португалии. Забил он в них 244 мяча, поэтому, теоретически, может отпраздновать на «Максимире» и еще один юбилей.

Опальный Жозе Моуринью будет наблюдать за ходом поединка посредством телевизионного приемника, установленного в одном из номеров загребского отеля: наставник «бланкос» по-прежнему отбывает какую-то дисквалификацию. Никто уже и не помнит за что.

Спустя 38 лет «Мадрид» вновь сыграет в непривычной красной форме. В последний раз подобное случалось во встрече против киевского «Динамо».

549 километров отделяют столицу Хорватии от Мюнхена, в котором состоится финал нынешнего розыгрыша ЛЧ.

Болельщики «Динамо Загреб» имеют репутации весьма жестких парней, вследствие чего имеют в народе прозвище «Bad Blue Boys». В 1994 году клуб был исключен из еврокубков из-за их непотребного поведения во время визита во французский Осер.

По сути 13 мая 1990 года в Загребе после фанатского побоища между «Bad Blue Boys» и «Delije» во время матча с белградской «Црвеной Звездой» началась кровопролитная война между сербами и хорватами. Конфликт болельщиков стал последней каплей в этнических распрях. Об этом напоминает скульптурная композиция, установленная возле стадиона «Максимир».

Ссылка на трансляцию (Sopcast)

Ждем стартового свистка!

На матче присутствует старина Давор Шукер

 

Резюме по 1-му тайму:

Сумбурная игра с небольшим количеством опасных моментов. "Мадрид" выглядит слишком прямолинейным и грешит обилием неточных ударов и передач. Стандарты исполняются бездарно, игроки атаки зачастую не видят друг друга. "Динамо" смотрелось гораздо предпочтительнее в первые минуты, но к концу тайма заметно подсело. Тем не менее, мальчиками для битья хорвты ни в коем случае не выглядят.

Спорный момент в первом тайме:

55-я минута. ГОЛ!!! Ди Мария отличным ударом выводит "Мадрид" вперед, 0:1

Моуринью шифруется на трибунах "Максимира"

 

73-я минута. Марсело падает в штрафной "Динамо". Арбитр считает, что бразилец симулировал и показывает ему уже вторую желтую карточку в этом матче. "Мадрид" остается в меньшинстве.

78-я минута. Выходят Игуаин и Ласс вместо Ди Марии и Озила соответственно.

Резюме по матчу:

Единственным позитивным моментом в игре против "Динамо" являются заработанные-таки в итоге 3 очка. В остальном - довольно удручающая картина с низкой реализацией моментов в атаке. Вторую игру подряд почти незаметен Озил. Карвалью по-прежнему ошибается позиционно и не всегда успевает. Также странным выглядит ужасное исполнение стандартов, особенно штрафных ударов, Роналду и Алонсо. Есть над чем работать всей команде, иначе в матчах с более сильными соперниками будет совсем тяжело.

Канал "Короли и капуста" на Youtube

Рубрика "Мадридские хроники" в блоге "Короли и капуста"

Другие материалы блога:

«Реал Мадрид» - «Хетафе»: Он-лайн обсуждение

Руд Ван Нистелрой: «Игроки, подобные Месси или Роналду, появляются каждые 10 лет»

Marcatoons: Как бастовал «Мадрид»

.